Россиянам дали совет для приготовления полезного завтрака: худеем легко

Осень – не повод забывать о фигуре

Завтрак является важнейшим приемом пищи за день. Такого мнения придерживаются все мировые диетологи. Первый прием пищи закладывает основу калорий, которые остаются до самого вечера. Поэтому очень важно соблюдать баланс между потребляемой и расходуемой энергией.

Осень – не повод забывать о фигуре

Как утверждают диетологи, в повседневном рационе должны присутствовать три продукта, которые приносят пользу фигуре и поднимают настроение. В первую очередь, речь идет об орехах. В них присутствуют полезные омега-3 кислоты, а также белки, способствующие насыщению. Добавлять орехи можно в кашу или нежирный йогурт.

Второе место по неоспоримой пользе занимает фасоль. Довольно часто можно встретить данный продукт в рационе американцев и англичан. В бобах содержится идеальное сочетание клетчатки, сложных углеводов и белков. Чаще всего фасоль употребляют в сочетании с омлетом.

Полезный завтрак не может обойтись без зеленых овощей. Это приятное дополнение, которое заметно скрасит первый прием пищи. Рекомендуется чаще употреблять листья шпината, рукколу и сельдерей. Такие продукты также помогут снизить артериальное давление.

Зеленые овощи богаты клетчаткой. Они помогают поддерживать кишечник в рабочем состоянии и способствуют выведению различных вредных бактерий, передает портал Fb.ru.

Читайте также: Россиянам раскрыли секрет, как накопить на безбедную старость.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру