Вице-мэр Ефимов: Москвичи и представители бизнеса купили у города почти две тысячи квартир

За девять месяцев 2021 года горожане и предприниматели на городских торгах купили почти 2 тыс. квартир общей площадью свыше 90 тыс. кв. метров. Еще более шестисот жилых объектов выставлены на продажу в настоящее время, по этим лотам идет прием заявок. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В I квартале этого года с торгов было продано около 400 объектов, а спустя шесть месяцев эта цифра достигла 1846. В настоящее время в продаже находится еще более 600 объектов жилой недвижимости», - сообщил вице-мэр.

Он также напомнил, что все вырученные от продажи квартир средства идут на строительство новых жилых домов по программе реновации и для москвичей, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий.

Наибольшее количество квартир, которые приобрели в текущем году, расположены на западе Москвы – там купили 448 объектов.

«На торгах отмечается достаточно высокий уровень конкуренции, - добавил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков. - Среднее число участников в расчете на один лот составило за 9 месяцев 2021-го 13 претендентов. Это объясняется тем, что приобретение жилой недвижимости напрямую у города имеет существенные преимущества, главное из которых безопасное проведение сделок купли-продажи и отсутствие финансовых рисков».

Подробные инструкции по приобретению квартиры на торгах собраны на Инвестиционном портале города.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру