Обвиняемого в хищениях ректора «Шанинки» Зуева госпитализировали в больницу

Обвиняемого в хищениях ректора «Шанинки» Зуева госпитализировали в больницу

Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергей Зуев госпитализирован в больницу из-за ухудшения состояния, сообщил его адвокат Сергей Севрук. Напомним, что Зуев находится под домашним арестом в рамках уголовного дела о хищениях бюджетных средств. Фигурантом дела также является экс-замглавы Минпросвещения Марина Ракова.

Севрук подчеркнул, что ночью Зуева увезли на «скорой помощи» – у того было очень высокое давление, под 200. Зуев чувствовал себя плохо еще во время посещения следователя накануне. Ему предлагали помощь, но тогда от госпитализации он отказался.

Ранее Зуеву предъявили обвинение в хищении 21 млн рублей по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Зуев вину категорически не признает.

Из деталей дела известно, что «Шанинка» была исполнителем по договорам с «Фондом новых форм развития образования». Фигуранты дела, среди которых Зуев и Ракова, предоставили результаты исследований, которые практически не были выполнены. При этом денежные средства были перечислены в адрес учебного заведения и расхищены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру