Врач назвал «самый отвратительный» способ приготовления пельменей

Врач назвал «самый отвратительный» способ приготовления пельменей

Врач и телеведущий Андрей Продеус рассказал в эфире передачи «Жить здорово!» о самом вредном способе приготовления пельменей. Он отметил, что это когда полуфабрикат немного отваривают, а потом жарят до готовности на масле на сковороде. «Это самый отвратительный способ использования пельменей, потому что ты получаешь канцерогенный продукт вместо приличного пельменя», - подчеркнул Продеус.

Также телеведущий подчеркнул, что нужно выбирать те пельмени, у которых на упаковке указано, что они соответствуют ГОСТу. Также должна быть указана категория пельменей в соответствии с ГОСТом. В России пять таких категорий - от А до Е. А-категория - это 80% мяса, Б-категория - от 60 до 80%, и так далее. А соведущая передачи Елена Малышева добавила, что надо выбирать пельмени категории А и Б.

Напомним, что ранее один из пользователей китайской платформы WeChat рассказал о главных ошибках при готовке пельменей. Одна из них - это погружать пельмени в кипяток. Китаец отметил, что сами пельмени надо чуть-чуть разморозить, а кидать их надо не в кипяток, а в воду температуры около 50 градусов, после чего доводить ее до кипения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру