Бастрыкин потребовал объяснить отказ Черногории в выдаче Исмаилова

Бастрыкин потребовал объяснить отказ Черногории в выдаче Исмаилова

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о причинах отказа Черногории в выдаче бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова. Об этом говорится на сайте СКР.

По словам Бастрыкина, ведомство не может согласиться с этим решением. Исмаилов совершил тяжкие преступления, однако установленного законом наказания не понес. Он продолжает находиться в розыске.

Ранее адвокат Марина Русакова сообщила, что Тельман Исмаилов, разыскиваемый Россией по обвинению в совершении тяжких преступлений и ранее задержанный властями Черногории, освобожден из-под ареста. Клиент уже вышел на свободу, так как получил политическое убежище. Этот факт "не предполагает его выдачу, поэтому Исмаилов не будет выдан РФ".

У российских правоохранителей возникли претензии к бизнесмену по поводу деятельности Черкизовского рынка в 2009 году. Затем Исмаилову и его брату Вагифу в России предъявили обвинение в организации убийства и незаконном обороте оружия. Впоследствии суд арестовал их заочно. После этого братьев Исмаиловых объявили в международный розыск.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру