Пересильд и Шипенко рассказали о стыковке с МКС при отказе техники

Пересильд и Шипенко рассказали о стыковке с МКС при отказе техники

Во время стыковки корабля, на котором находились режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд с МКС были выявлены проблемы. Произошел отказ двух комплектов оборудования автоматической системы сближения "Курс".

В эфире передачи "Вечерний Ургант", опубликованной на YouTube-канале, Шипенко рассказал, что уже видел солнечные батареи в свой иллюминатор. Когда первая система "Курс" отказала, он снимал все на камеру. Затем, когда уже отказала вторая, режиссер решил остановить съемку.

Пересильд же призналась, что после отказа техники посмотрела на режиссера. По ее словам, она будет помнить этот взгляд. "И я в зажиме сказала: "Антон, я готова приступить к расчетам", - отметила она. При этом актриса до сих пор не понимает сама, что имела в виду.

Ранее стало известно, что Пересильд и Шипенко, побывавшие на Международной космической станции, завершили реабилитацию в Центре подготовки космонавтов. На орбите Шипенко и Пересильд провели 12 дней.

При этом сопровождавший их при возвращении космонавт Олег Новицкий рассказал, что Пересильд и Шипенко не создавали бытовых проблем на станции. По его словам, их хорошо подготовили в Центре подготовки космонавтов.

В свою очередь, представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин пока не планирует встречу с членами киноэкипажа. Он указал на то, что у них продолжается период реабилитации после возвращения с МКС.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру