Диетолог назвала макароны, которые можно есть каждый день

Диетолог назвала макароны, которые можно есть каждый день

Цельнозерновые макароны являются наилучшими для ежедневного потребления, заявила в эфире «Москва 24» врач-диетолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Наталья Круглова. На вид такие макароны чуть темнее, чем обычные. Они делаются из того же зерна, но только перед превращением в муку его не очищают от оболочки.

«В цельнозерновых макаронах, помимо сложных углеводов, содержится еще большее количество пищевых волокон, витаминов группы В и магния. Они дают насыщение на продолжительное время», - говорит Круглова. Отказываться от макарон во время снижения веса не стоит, весь вопрос в размере порции.

Макароны дают сытость, защищают от переедания, снижают тягу к сладким продуктам. Тяга к сладкому обычно является проявлением дефицита сложных углеводов, а в цельнозерновых макаронах они есть. Такие макароны лучше есть в первой половине дня, чтобы они потом давали энергию в течение рабочего дня.

«Если же это какое-то небольшое количество, человек в течение дня не ел никаких сложных углеводов, то они могут быть и вечером», - говорит диетолог. Не стоит избегать окрашенных макарон – такие содержат шпинат, свеклу, другие натуральные добавки. Также можно есть макароны из гречки или других круп.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру