Японская принцесса Мако отказалась от титула ради брака с простолюдином

Японская принцесса Мако отказалась от титула ради брака с простолюдином
Автор: Kounosu1

Утром, 26 октября, в Японии принцесса Мако, старшая дочь наследного принца Акисино, вышла замуж за своего однокурсника Кэя Комуро. Документы в муниципалитет токийского района Сибуя были поданы от имени пары представителем Управления императорского двора. В связи с этим в домовой книге императорского дворца сделают соответствующую запись, согласно которой принцесса Мако выходит из состава императорской семьи. Теперь она будет носить фамилию Комуро.

В связи с бракосочетанием в Токио прошла мирная акция протеста с участием около 130 человек. Протестующие начали свое шествие от центрального входа в парк, который расположен недалеко от станции "Утиваиваитё". Маршрут составляет около 2 километров вдоль улиц города. Граждане требовали не допустить бракосочетания принцессы, чтобы "защитить императорскую семью".

Теперь уже бывшая принцесса Мако вместе с Комуро принесла извинения людям в связи с доставленным беспокойством относительно их брака. По ее словам, существуют различные мнения относительно этого бракосочетания. Однако для пары "брак являлся необходимым решением для продолжения жизни и сохранения наших сердец"

Сам Комуро признался в своей любви к Мако. Также он отметил поддержку людей в эти непростые для них времена.

Помолвка Кэя Комуро и принцессы Мако была изначально объявлена в сентябре 2017 года. Свадьба была назначена на ноябрь 2018 года. Однако за полгода до этого события произошел скандал, связанный с долгами матери жениха.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру