После шоу с Малаховым сочувствие к Светличной растаяло окончательно

Поиски актрисы увенчались провалом

Пропавшая актриса Светлана Светличная торжественно вплыла в студию под руку с Андреем Малаховым успокоив таким образом всех, кто переживал за ее судьбу. Нечто подобное, конечно, можно было предположить — в ток-шоу и не такое случалось, но почему-то казалось, что у Светланы Афанасьевны, как у представителя старой школы, есть более четкие границы между хорошим и не очень. По крайне мере после «Прямого эфира» сочувствие к актрисе тает словно айсберг в эпоху глобального потепления.

Поиски актрисы увенчались провалом

В целом программа у Андрея Малахова вышла очень даже славной в том смысле, что все получили ожидаемое. Светличная - время в прайм-тайме, Малахов - еще одно подтверждение своей репутации человека, который может быть звездам и папой, и сыном, и другом, и психоаналитиком (далеко не все его коллеги могут таким похвастаться), любители посмотреть на беды знаменитостей - целый час злорадного счастья.

Но если вникать в это ток-шоу детально, то ничего сверхнового в нем не сообщили. Все, кто активно интересуется светской жизнью, давно знали, что у Светличной не самые лучшие отношения с сыном и невесткой. Наверное, для любителей семейных склок «звезд» было бы интересно понаблюдать за открытым конфликтом недовольных друг другом сторон. Но конфликта как такового в эфире не было. Сына и невестку сразу назначили злодеями, не получив от них ни слова в качестве комментария. Больше всего «повезло» невестке. Ее на всю страну назвали прямо-таки ужасной женщиной, при этом не пояснив, из-за чего собственно был сделан такой вывод.

Переселение Светличной в другую квартиру было разыграно как чудовищное злодеяние и чуть ли не способ вогнать в гроб популярную актрису. Жилищный вопрос, конечно, до сих пор является у нас проблемой, из-за которой рушатся, казалось бы, сплоченные семьи, и вполне вероятно, что Светлана Афанасьевна и ее родственники, как и миллионы других людей, не могут решить ее идеальным образом. Но вряд ли чистенькая новостройка с закрытой территорией и вышколенным консьержем помогли в должной степени проникнуться жалостью к этой ситуации обитателям хрущевок в регионах.

Очевидно, что многие новости из жизни Светличной могли бы стать поводом для разговора на тему достойной старости и способов ее организовать. И сама актриса, и другие звезды ее поколения явно не нажили миллионов, по-прежнему вынуждены подрабатывать, и некоторые их подработки беспощадно разрушают недосягаемый ореол кумиров нескольких поколений. Но по этому поводу бросили пару реплик и перешли к фрагментам из старых фильмов — любимому ностальгическому трюку нашего телевидения.

Коронный выход самой Светличной, наверное, можно в некоторой степени назвать хэппи-эндом. «Ты жива!» — воскликнули коллеги и в ситуации, когда по Москве висели объявления о пропаже актрисы - это, наверное, самое главное. Но вот дальнейшее поведение героини вызвало своего рода недоумение. Она читала стихи, говорила о трудностях одиночества и с каждым своим словом и жестом все больше напоминала капризную диву, которую весьма раздражает недостаточное внимание к собственной персоне. И если Светлана Афанасьевна припасла эту роль к финальному отрезку своей карьеры, то сыграла она просто великолепно.

Читайте материал «Супруга погибшего во время поисков Светличной высказалась о «Лизе Алерт»

Пропала Светлана Светличная: последние фото актрисы

Пропала Светлана Светличная: последние фото актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру