Бывший повар королевы Британии раскрыл рецепт приготовления идеального мяса

Бывший повар королевы Британии раскрыл рецепт приготовления идеального мяса

В качестве основного блюда на рождественском столе подойдут утка, свинина, говядина, оленина, заявил Daily Express бывший руководитель кухни королевы Великобритании Джефф Бейкер. Он поделился рецептами наилучшего приготовления блюд с данными видами мяса.

Утку следует подавать со сливовым пуддингом, сладкими каштанами и хрустящим жареным картофелем. Нужно взять утку, проткнуть ее в нескольких местах, обдать кипятком, затем поставить на ночь в холодильник, чтобы просохла. Перед готовкой тушку надо натереть смесью растительного масла и морской соли, и подождать, чтобы она согрелась. «Чтобы утка получилась особенно вкусной, положите ее грудкой вверх на большой противень с толстым дном на подушку из нарезанного лука, моркови и зеленых яблок», - добавил Бейкер.

Свинину надо подавать с сезонными видами капусты, жареным картофелем и яблочным соусом. Мясо надо сперва натереть морской солью, потом положить на противень сверху овощной «подушки» из лука, сельдерея и моркови. Запекать в духовке 20 минут при температуре 230 градусов. Затем температуру надо понизить до 160 градусов и так держать мясо 20 минут. «В конце вновь увеличьте температуру до 230 градусов и запекайте мясо еще 15 минут, чтобы образовалась аппетитная корочка», - отметил Бейкер. Он советует такому блюду перед нарезкой дать «отдохнуть» 30 минут.

Говядина идеально сочетается с чесноком и бальзамическим уксусом. Нужно выложить на противень подушку из овощей – моркови, сельдерея, лука, тимьяна и лаврового листа. Можно положить черный перец горошком. Все это запекать, затем подавать с картофельным гратеном, жареным луком-шалотом и красным вином.

Оленину надо готовить с пряными травами, а подавать на стол с черносливом, изюмом, клюквой и абрикосом. «Чтобы сделать стол еще более праздничным, вы можете подать оленину с запеченным пастернаком, брюссельской капустой и густым соусом на основе красного вина», - говорит Бейкер. Мясо надо обжаривать 15 минут, пару раз перевернуть.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру