Врач заявил, что на лечение Саакашвили уйдет несколько месяцев

Врач заявил, что на лечение Саакашвили уйдет несколько месяцев

На лечение экс-президента Грузии Михаила Саакашвили после длительной голодовки может потребоваться несколько месяцев. При чем реабилитацию желательно проводить в гражданской клинике. Об этом заявил личный врач политика Николоз Кипшидзе.

Минюст Грузии разрешил в пятницу перевести Саакашвили из тюремной клики в военный госпиталь в Гори. Сразу после этого заключенный прекратил голодовку, которая продолжалась полтора месяца.

Кипшидзе отметил, что его пациент доволен медицинским учреждением и отношением персонала. Но военный госпиталь не подходит для реабилитации. Больше всего врача беспокоят неврологические реакции экс-президента. И он настаивает на переводе пациента в гражданскую клинику.

Диагноз Саакашвили озвучила омбудсмен Грузии Нино Ломджария. Она заявила, что у политика врачи выявили неврологическое расстройство - энцефалопатию Вернике. Это заболевание развивается на фоне нехватки витамина В1. Характеризуется спутанностью сознания, бредовыми идеями, отрывочными и однообразными галлюцинациями. Больной испытывает страх, Через некоторое время развивается состояние оглушенности, которое может перейти в ступор и кому.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру