Названы привычки, которые способствуют процессу старения

Названы привычки, которые способствуют процессу старения

Старение неизбежно. Как бы мы ни не хотели потерять свою молодость, это произойдет. Но мы можем замедлить процесс. Нравится нам это или нет, но у нас есть вредные привычки, которые заставят нас стареть быстрее, но, изменив образ жизни, мы можем помочь предотвратить это, пишет портал Eat This! Not That!

1. Грызть ногти / кутикулу

Доктор Майкл Хирт, сертифицированный совет по питанию Гарвардского университета и сертифицированный совет по внутренним болезням и сотрудник Центра интегративной медицины в Тарзане, штат Калифорния, говорит:  «С COVID и простудными заболеваниями, которые могут вернуться этой зимой, вы можете во рту - верный способ самостоятельно заразиться одними из самых ужасных и агрессивных вирусов, которые когда-либо видел мир. Помните, что человеческий рот также наполнен некоторыми из самых токсичных и ужасных бактерий, и укусы кончиков пальцев могут привести к очень сильному заражению. неприятная инфекция от этих организмов, попадающая под вашу кожу. Попросите Санту принести хлопчатобумажные перчатки в этом году; надевайте их как можно чаще, чтобы напомнить себе, что нужно дать пальцам отдохнуть от этой дурной привычки… которая особенно опасна во время пандемии ».

2. Токсичное трио - сахар, алкоголь и табак

По словам доктора Хирта, это токсичное трио добавит вашей внешности годы. Сахар, алкоголь и табак. «Все знают, что эти« плохие человеческие »привычки крадут ваше здоровье быстрее, чем вы можете сказать« Счастливых праздников ». И когда в этом сезоне мы испытываем стресс из-за работы, семьи и денег, мы обращаемся к этим ядам, чтобы почувствовать лучше ... примерно на минуту ... но плохие последствия для здоровья от этих послаблений могут длиться годами. После 25 лет медицинской практики я еще не встречал никого старше 40 лет, который мог бы употреблять алкоголь или есть сахар ежедневно без последствий, которые я могу видеть в их тела или результаты их лабораторных анализов. Табак остается плохой новостью, и если вы подсели на него, сделайте 2022 год годом, когда вы, наконец, бросите курить ».

3. Слезть с дивана

«Ваша привычка быть бездельником или« зумби »также сокращает вашу жизнь», - говорит доктор Хирт. «Люди созданы, чтобы двигаться, как и автомобили. Если вы недостаточно управляете своей машиной, батарея разряжается, а детали начинают ржаветь. То же самое и с людьми. Последние исследования показывают, что ежедневное выполнение 7000 шагов снижает риск смерти от любого Причина, в том числе сердечные приступы, инсульт и рак. И эти шаги могут быть быстрыми или медленными; пока вы их делаете, не имеет значения, какие усилия вы прилагаете. Поскольку холодная, ненастная Зимняя погода устанавливается, а тренажерные залы остаются только частично Благодаря Covid, вам нужно проявить творческий подход, чтобы пройти 7000 шагов.Подумайте о том, чтобы проехать несколько кругов в помещении в местном торговом центре или у себя дома, слушая свой любимый подкаст.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру