«Цифровой прорыв»: билайн намерен реализовать лучшие идеи победителей в своих продуктах

«Цифровой прорыв»: билайн намерен реализовать лучшие идеи победителей в своих продуктах
Фото: АНО "Россия - страна возможностей"

Завершился третий сезон всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» проекта АНО «Россия — страна возможностей». В рамках кейса билайна участникам предлагалось разработать решение для мобильного приложения для обеспечения безопасности детей и других членов семьи Kinbery 4+.

Победителем среди команд, которые выбрали на финал кейс от билайна, стала команда «Уфа столица RNB». Второе и третье место заняли команды «Hack PRO» и «Кострома NOVA».

«Уфа столица RNB» предложили достраивать маршрут с помощью открытого картографического источника, подготовили рабочий прототип, подтверждающий работоспособность их гипотезы. «Hack PRO» предложили строить маршрут на основании сенсоров, а «Кострома NOVA» — корректировать траекторию по историческим данным с помощью модели. Конечно, идеальный результат – это готовое приложение, работающее лучше нашего, при этом меньше потребляющее заряд батареи и точнее определяющее, где человек находится. Мы услышали классные идеи, которые можно доработать, отобрали несколько команд, с которыми обязательно будем взаимодействовать и, вероятно, какая-то из их идей будет воплощена в Kinbery или в другом продукте билайна», — рассказал директор по цифровым продуктам и технологиям билайн Максим Долгов.

Всего в финале конкурса были представлены 12 кейсов от различных компаний и государственных органов, в заключительном этапе конкурса «Цифровой прорыв» приняли участие 1333 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру