Названы худшие завтраки для тех, кто худеет после 40

Названы худшие завтраки для тех, кто худеет после 40

То, что вы едите на завтрак, на самом деле может сыграть огромную роль в том, чтобы вы хорошо выглядели и похудели, особенно после 40 лет . К сожалению, следование нескольким нездоровым образцам завтрака может свести на нет любые ваши усилия по похудению. Портал Eat this Not that попросил экспертов перечислить некоторые из тех вредных привычек к завтраку, от которых  нужно отказаться, если вам за 40 и вы хотите немного похудеть.

Как только вы откажетесь от этих привычек, вам все равно придется заменить их более здоровыми и полезными завтраками.

1.       Пропуск завтрака

«Пропуск завтрака - одна из худших привычек, которые я наблюдаю у взрослых старше 40 лет», - говорит Кэтрин Джонстон, доктор медицинских наук . «Жизнь наполняется делами, и другие приоритеты мешают заботиться о себе. Вместо того, чтобы вообще пропускать завтрак, найдите простой и питательный вариант завтрака, который вы можете автоматизировать в свой утренний распорядок. Например, миску цельнозерновых хлопьев с горсть ягод и измельченного миндаля, миска овсянки с изюмом и грецкими орехами или быстрый смузи».

2.      Кофе на завтрак

Кто-то может подумать, что вы можете заменить наш завтрак чашкой кофе. Хотя эта привычка может заставить ваше утро начаться немного быстрее, не думайте, что она способствует вашему путешествию по снижению веса.

«Я всегда говорю клиентам, что кофе - это не еда», - говорит Джонстон. «Кофе может подавлять сигналы голода, но часто недостаток энергии (калорий) проявляется позже в виде дневного спада или вечерней тяги к сахару. Сделайте свой кофе ледяным смузи, смешав кофейные кубики льда с овсом, замороженным бананом , авокадо и молоко, чтобы приготовить вкусный смузи на кофейной основе "

3.      Есть печенье на завтрак

В некоторых частях света есть печенье с кофе по утрам может быть традицией. Но это не поможет потерять вес после 40 лет.

«Обычно за завтраком мы принимаем от двух до четырех печений с чаем или кофе» , - говорит Шеннон Генри, доктор медицинских наук в клинике EZCare . «Но знаете ли вы, что печенье с высоким содержанием клетчатки или легкоусвояемое печенье содержит от 30 до 40 калорий? Здесь вы можете представить, сколько калорий содержится в шоколадно-кремовом бисквите или печенье. Вместо этого готовятся все виды печенья, бисквитов и сухарей с разрыхлителем, сахаром и солью ".

«Мы часто перекусывали чаем или кофе и в итоге съедали много печенья за 5 минут», - говорит Генри. «Результат - мы потребляем много калорий, что не помогает нам похудеть. Вместо этих« пустых калорий (только пищевые продукты и продукты без калорий) полезнее есть миндаль , жареные соевые бобы и воздушные шары. закуски из коричневого риса с кофе / чаем на завтрак ".

4.      Есть только углеводы на завтрак

После 40 лет люди, особенно женщины в постменопаузе, теряют мышцы естественным путем», - говорит Генри. «Поскольку мышцы сжигают больше калорий, чем жира, они замедляют ваш метаболизм и затрудняют сброс лишних килограммов. Без здорового баланса белков, сложных углеводов и здоровых жиров употребление сладких рафинированных углеводов, таких как выпечка на завтрак, может поднять вашу кровь. уровень сахара, что приводит к сбою. Кроме того, он замедляет метаболизм и не помогает похудеть ».

5.Недостаточно воды

Вы слышали о пользе питьевой воды и раньше, но если вы не начнете свой день с достаточной гидратации, вам будет труднее сбросить лишние килограммы.

«Обезвоживание устраняет признаки жажды и вместо этого посылает сигналы голода, что позволяет вам переедать», - говорит Генри. «Когда ваше тело обезвожено, энергия падает, и вы чувствуете усталость. Чтобы восполнить эту энергию, вы едите больше, и это в конечном итоге приводит к увеличению веса».

В частности, Генри отмечает, что питьевая вода по утрам может при похудании.

«Потребление воды увеличивает скорость обмена веществ, так что организм может сжигать больше калорий», - говорит она. «Выпейте не менее 650 миллилитров (около 3 чашек) воды, как только проснетесь. Наберитесь терпения, чтобы пить столько воды каждый день! Не принимайте завтрак или обед в течение как минимум 45 минут после питья воды».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру