Названа простая и полезная привычка для желающих похудеть

Завтрак – всему голова

Желающие похудеть регулярно сталкиваются с советами о полезных диетах, добавлении или исключении продуктов из рациона и важности здорового образа жизни. Однако, по мнению диетологов, все это может не иметь достаточного эффекта, если не следить за тем, каким оказывается завтрак.

Завтрак – всему голова

О важности самого первого приема пищи рассказала в беседе с изданием Eat This, Not That! американский диетолог Лиза Московиц. Эксперт отмечает, что завтрак критически важен для желающих похудеть, потому что именно от него зависит, сколько всего человек съест за день, и как он будет себя чувствовать.

По словам Московиц, люди частенько пропускают завтраки, поскольку не находят времени для их приготовления. Поэтому диетолог порекомендовала приучить себя к весьма простой привычке, которая поможет решить эту проблему. Московиц советует готовить завтрак с вечера, так как это позволит значительно сэкономить время утром. А правильный прием пищи хорошо скажется на здоровье и фигуре.

Диетолог рекомендует заготавливать с вечера овсянку, разнообразные пудинги с семенами чиа, ягодные или овощные смузи, а также запеченные омлеты с овощами или фруктовые йогуртовые парфе.

Читайте также: Профессор раскрыл природу «плохого» холестерина: вероломные «гангстеры».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру