Названо худшее нарушение при дефиците витамина D

Названо худшее нарушение при дефиците витамина D

Названо худшее нарушение при дефиците витамина D

Вы уже можете попробовать добавить в свой рацион немного дополнительного витамина D , особенно в зимние дни, когда вы не можете выйти на улицу и понежиться в солнечных лучах. Но есть очень серьезная причина убедиться, что у вас нет дефицита этого важного витамина .

Дефицит витамина D может увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний, пришли к выводу исследователи из Университета Южной Австралии в новом исследовании, опубликованном в European Heart Journal.

«Тяжелая недостаточность встречается относительно редко, но в условиях, где это действительно происходит, очень важно проявлять инициативу и избегать негативного воздействия на сердце», - заявила в пресс-релизе главный исследователь, профессор UniSA Элина Хиппёнен .

Это то, о чем вам нужно беспокоиться? В связи с тем, что «многие из нас проводят меньше времени на открытом воздухе и носят солнцезащитный крем, мы сами производим меньше витамина D» , - сказала Eat This Берил Крински, MBA, MS, RDN, основатель и генеральный директор B.Komplete. , Не то! .

Чтобы убедиться, что вы получаете достаточно витамина D, Арчер рекомендует есть такие продукты, как яичные желтки, жирную рыбу и печень. Крински также отмечает, что «некоторые молочные продукты, апельсиновый сок, соевые продукты и злаки» помогают предотвратить дефицит витамина D

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру