Волочкова эмоционально рассказала о суде с Большим театром: «Там беспредел»

На процесс представители храма Мельпомены принесли вырезки из Инстаграма

Балерина Анастасия Волочкова в среду, 22 декабря, устроила мини пресс-конференцию в кафе напротив Тверского районого суда, в котором рассматривается её иск к руководству Большого театра. Согласно исковому заявлению примы, Большой театр, в штате которого артистка числится до сих пор, не отсылал в Пенсионный фонд начисления на Волочкову, поэтому теперь балерина не может выйти на пенсию досрочно.

На процесс представители храма Мельпомены принесли вырезки из Инстаграма

Это не первая судебная тяжба балерины с Большим театром. В 2003 году Волочкова уже судилась с театром, заявив символическую сумму в один рубль. На этот раз Анастасия решила наказать театр рублём и выставила счёт - более 2 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда.

Большой театр, впрочем, продолжает держать оборону. Если в прошлый раз представитель ответчика в качестве доказательств своей правоты цитировал автобиографическую книгу Волочковой, в которой она якобы утвержадала, что не работает в театре, то на этот раз принёс в суд незаверенные нотариусом распечатки фото её инстаграмма. На своей странице в соцсети артистка делилась своими впечателениями о сотрудничестве с театром.

- А спохватилась я так, - пояснила Волочкова. - Я пришла в Большой театр, в юридический отдел и сказала "люди добрые, отпустите меня с Богом, дайте мне мою трудовую книжку, я хочу пенсию получить". И когда я эту книжку фальсифицированную получила и отдала адвокату, он сказал "Настя, это фикция, это пыль". Я позвонила Коле Цискаридзе, он сказал: "Я не удивлён". Так может уже пора эту шайку-лейку разогнать?

Анастасия, не сдерживая эмоций, назвала действия театра "беспределом" и заявила, что пойдёт до конца.

- Я участвовала в более, чем 200 спектаклях, точную цифру не помню, но у Большого театра нет никаких подтверждающих документов о том, что я там работала. Меня как будто нет. Поэтому сейчас со стороны Большого в суде нет ни одного документа вообще - ни о том, что я там работала, ни о том, что я там танцевала, - пояснила балерина.

Смешинка попала: Волочкова расхохоталась в суде

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру