Мясников назвал эффективное средство от похмелья

Мясников назвал эффективное средство от похмелья

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об опасности постинтоксикационного состояния у людей. По его словам, похмелье может представлять смертельную угрозу. В частности, для пожилых или людей с факторами риска.

В эфире телеканала "Россия 1" специалист отметил, что эффективное средство в том, чтобы не доводить себя до этого состояния. "Потому что нет никакого волшебного средства против похмелья", — подчеркнул врач.

Мясников отметил, что человеку становится плохо, когда падает уровень алкоголя в крови. Специалист добавил, что такое состояние может вызвать делирий (психическое расстройство, которое протекает с помрачением сознания). В этом состоянии вероятность смертности составляет 30 процентов.

По словам Мясникова, употребление алкоголя в больших количествах приводит к потере электролитов в крови. Тем не менее, даже их восстановление не спасет от болезненного самочувствия на следующее утро после распития спиртного.

Ранее Мясников объяснил, почему не стоит лечиться во время простуды алкогольными напитками. По его словам, если принимать алкоголь при признаках простуды, то человеку может сразу стать легче. Однако потом обязательно "накатит". Состояние больного может резко ухудшиться при повторном употреблении спиртного.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру