Кадыров пояснил, почему назначил свою дочь Айшат министром культуры Чечни

Кадыров пояснил, почему назначил свою дочь Айшат министром культуры Чечни

По словам главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, он принял решение назначить свою дочь Айшат министром культуры региона, поскольку видел ее успехи в решении проблем культурной сферы.

«Передо мной стоял выбор, какого назначить на должность министра культуры республики. Я видел, как она работала на посту первого заместителя министр, у нее были успехи. Просто так, из-за того, что человек мой родственник, я никого никогда не назначаю. Я видел, как она решала проблемные вопросы, которыми никто не занимался: библиотеки, музеи, театры... После ее прихода в министерство она успела многое сделать по этим направлениям», — пояснил Кадыров, его слова приводит РИА Новости.

При этом Кадыров уточнил, что уволит Айшат с этой должности, если увидит, что она перестала справляться со своими обязанностями. «У меня уже лежит от нее заявление об инициативе по собственному желанию оставить пост министра. Поэтому, если она не справится, я поставлю дату и уволю ее. Я ей так сказал: если подведешь своего дедушку…, она покинет этот пост, для нее останется пятно на всю жизнь, поэтому для нее это большая ответственность», — заключил он.

Читайте также: 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру