Назван полезный продукт для здоровья сосудов

Им оказался один из самых популярных видов рыбы

Здоровье сосудов – один из ключевых факторов для нормального функционирования организма. Поэтому для поддержания их здоровья необходимо правильно питаться, а особенно полезной для сосудов оказалась весьма популярная рыба, согласно данным нового исследования.

Им оказался один из самых популярных видов рыбы

В недавнем исследовании, о котором пишет портал Eat This, Not That!, стало известно, что лосось крайне важен в борьбе с атеросклерозом. Это распространенное хроническое заболевание, характеризующееся поражением крупных кровеносных сосудов.

Одна из ведущих авторов исследования Хильдур Арнардоттир отмечает, что красная рыба, в частности лосось, содержит много омега-3 жирных кислот. Благодаря этому компоненту образуются молекулы, активирующие рецептор, который позволяет снижать воспаление и способствует борьбе с хроническими заболеваниями сосудов. Арнардоттир уточняет, что снижение воспаления – это ключевой фактор, который вызывает атеросклероз.

Кроме того, в лососе содержатся витамины B6 и D, которые делают этот морепродукт идеальной диетической пищей. Помимо борьбы с атеросклерозом лосось может также помогать снижать суставную боль и улучшать когнитивные способности человека.

Читайте также: Назван очень простой и дешевый продукт для снижения холестерина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру