Тихие жены звездных мужей: Камбербэтч шифровал свадьбу, Деймон выбрал барменшу

Неравные, но счастливые браки

Светские хроникеры обожают браки знаменитостей. Звездные муж и жена хороши и на снимках папарацци, и на ковровых дорожках. К тому же есть шанс, что союз их окажется недолгим, а значит, будет громкий развод. Возможно, поэтому звезды, мечтающие о жизни потише, выбирают в качестве жен девушек мирных профессий. И, кажется, об этом не жалеют. Мы собрали примеры таких пар.

Неравные, но счастливые браки

Бенедикт Камбербэтч и Софи Хантер

Воплощение британского консерватизма в самом лучшем смысле умеет произвести впечатление поистине королевской осанкой, породистыми костюмами и личной жизнью, в которой мистер Камбербэтч, кажется, ценит стабильность. Ну или пытается ценить.

Его первый заметный роман с актрисой Оливией Пуле длился одиннадцать лет, но так и не завершился свадьбой. Потом у актера был пылкий «роман» с сериалом «Шерлок», в ходе работы над которым и параллельных съемок в других проектах, Бенедикт был занят карьерой.

В 2009 году на съемках фильма «Бурлеск сказки» актер познакомился с коллегой по проекту Софи Хантер. В Британии она довольно известная особа, но для многих российских поклонников Камбербэтча Софи вряд ли является знаменитостью, поэтому главная звезда в этом альянсе, конечно же, мистер «Шерлок». Роман начался далеко не сразу после знакомства. Им понадобилось около пяти лет, чтобы обнаружить друг в друге кого-то, кроме коллег.

И Бенедикту, и Софи отлично удавались роли скрытных любовников. Поговаривали, что даже в ресторан они старались приезжать не вместе, поэтому как о паре о них заговорили лишь в 2014 году, когда Камбербэтч и Хантер появились на одном из матчей французского теннисного турнира «Ролан Гаррос». А потом события развивались весьма стремительно.

«Объявлено о помолвке Бенедикта, сына Ванды и Тимоти Камбербэтчей, жителей Лондона, и Софи, дочери Катарины Хантер из Эдинбурга и Чарльза Хантера из Лондона». Такое объявление появилось в лондонской Times. Подобного рода объявления считаются старой, но довольно милой британской традицией. Отдельную пикантность этой ситуации придавало то, что шум в прессе подняли родители Бенедикта, потому как сами влюбленные явно предпочли бы ждать до последнего.

Свадьба Бенедикта и Софи состоялась в феврале 2015 года на острове Уайт поблизости от поместья, которое когда-то принадлежало роду невесты. Гостей по звездным меркам было всего ничего, человек сорок. И, казалось, молодожены сделали все для того, чтобы пресса не пестрила подробностями их торжества. Однако известно, что под венец Софи шла уже беременной.

Сейчас в актерской семье растут уже три сына, самому младшему из которых чуть больше двух лет.

Джордж Клуни и Амаль Аламуддин

Знаменитый американский актер долгое время носил репутацию убежденного холостяка и в довольно часто разглагольствовал в интервью о полном отсутствии интереса к самой идее брака. Нужно признать, что для подобных заявлений у мистера Клуни имелись определенные основания.

Первой женой актера стала его коллега Талия Балсам. Их свадьба состоялась в 1989 году, но через четыре года брак закончился весьма непростым разводом, по завершении которого Клуни пообещал больше никогда не жениться.

При этом признанный голливудский сердцеед вовсе не обещал не встречаться с женщинами и явно преуспевал в коротких романах. Актер неохотно комментировал личную жизнь, тем не менее, в прессе активно обсуждались слухи о его романах как с моделями Лизой Сноудон и Элизабеттой Каналис, так и с голливудскими красотками вроде Рене Зельвеггер и Кристиной Ален.

В апреле 2014 года стало известно, что у Джорджа не просто очередной роман. Актер вопреки своему брачному обету вдруг объявил о помолвке с юристом Амаль Аламуддин. Познакомились Джордж и Амаль благодаря своей общественной деятельности. В какой-то момент они вместе занимались ни много, не мало - запуском спутников, которые следили за террористами в Ливии.

Но вскоре голливудскую звезду и опытного британского юриста (Амаль была советником бывшего Генсека ООН Кофи Аннана, представляла интересы основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа и бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко) стали видеть в более мирной обстановке, например в престижных ресторанах или на отдыхе на Сейшелах.

После объявления о помолвке светские хроникеры начали ждать большую свадьбу, и она никого не разочаровала. Гуляли в Венеции в семизвездном отеле, церемонию вел бывший мэр Рима и давний друг Клуни Вальтер Вельтрони, среди приглашенных гостей мелькали знаменитости. В одном из интервью Джордж признался, что, только будучи мужчиной в возрасте за пятьдесят, он наконец нашел свою любовь и чувствует себя счастливым как никогда.

В 2017 году 56-летний Джордж и 36-летняя Амаль стали родителями близнецов Эллы и Александра. Супруги являются довольно занятыми людьми, но стараются во всем поддерживать друг друга и обязательно проводить побольше времени в кругу семьи. Для этого у них есть дома в Америке, Италии и Великобритании.

Мэтт Деймон и Лучиана Бароззо

«Когда вы устали, то расслабьтесь, идете в бар, там можете встретить будущую жену», — смеялся Мэтт Деймон на шоу Эллен Дедженерес, когда вспоминал историю своего знакомства с Лучианой. В отличие от Мэтта, его будущая жена в тот вечер совсем не расслаблялась, а старательно работала. Лучиана в то время трудилась барменшей в заведении, куда актера после съемочного дня в комедии «Застрял в тебе» притащили друзья.

Возможно, это была классическая любовь с первого взгляда, по крайней мере со стороны популярного актера. Мэтта нисколько не смутило, что Лучиана - разведенная мать- одиночка со специфическим родом занятий. А вот друзей Дэймона смущало абсолютно все, и в окружении актера отводили этим отношениям довольно короткую жизнь. Однако через два года Мэтт сделал знойной аргентинке предложение руки и сердца - к тому моменту Лучиана уже была беременной.

Свадьба актера и барменши не попала в светскую хронику, потому что торжества как такового не было. Пара просто расписалась в мэрии Нью-Йорка, а медовый месяц пришлось отложить из плотного съемочного графика Мэтта. Это случилось в 2005 году, и с тех пор семья Деймонов значительно увеличилась. Мэтт живет в настоящем женском царстве, наслаждаясь обществом жены, ее дочери и трех общих дочек.

Было бы неправильным утверждать, что у Мэтта нет опыта по части типично голливудских романов. На съемках фильма «Умница Уилл Хантинг» актер познакомился со своей коллегой Мини Драйвер и некоторое время встречался с ней. Потом в его жизни возникла красотка Вайнона Райдер, которая в то время только что рассталась с Джонни Деппом. Мэтт и Вайнона могли стать мужем и женой, но после помолвки решили прекратить отношения. Не сложилось у Дэймона и с Пенелопой Крус. Их роман продолжался всего несколько месяцев.

Рассказывая о жизни с Лучианой, актер отмечает, что они стараются держаться подальше от голливудского безумия, привыкли к домашней тишине и даже на съемки актер старается вывозить свою семью. Спустя десять лет после свадьбы Мэтт и Лучиана снова произнесли клятвы верности, но на этот раз не в мэрии, а на острове Санта Лючия.

А в ушедшем году внезапно появились слухи о том, что в паре наметился разлад и дело идет к разводу. Но подтверждения они не получили.

Пол МакКартни и Нэнси Шевелл

Свадьба самого богатого музыканта на планете и наследной владелицы огромной транспортной компании выглядела на удивление скромно, а бюджет в пятьдесят тысяч, наверное, могли бы себе позволить самые обычные британцы без миллионов на счетах. Сэр Пол и Нэнси устроили свадебную церемонию в муниципальном зале «Олд Марлибэн», а потом перебрались в лондонский дом МакКартни, чтобы продолжить в менее формальном ключе.

Среди гостей, количество которых не превысило тридцать человек, были в основном родственники, а также несколько икон массовой культуры вроде бывшего барабанщика «The Beatles» Ринго Стара, гитариста «роллингов» Рони Вуда и легендарной модели Кейт Мосс. И, хотя загуляли допоздна, вроде бы соседи даже полицию вызывали, чтобы музыку сделали потише, но ни 69-летний жених, ни 51-летняя невеста ни их гости явно не хотели стать на следующий день объектами светских сплетен.

В Британии Пол Маккартни уже давно живет в статусе народного героя, поэтому его женщин любят обсуждать на предмет их соответствия званию жены «битла». И к Нэнси относятся совсем неплохо. Она не юная старлетка, выросла во влиятельной семье, получила отличное образование, к тому же срок ее знакомства с МакКартни не дает шанса рассуждать о необдуманном решении сэра Пола.

По слухам, МакКартни и Шевелл познакомились еще в восьмидесятых. В то время музыкант был женат на американском фотографе Линде Истман (больше известной как Линда МакКартни), и во время семейного путешествия по Америке Пол с подачи общей знакомой был представлен Нэнси.

Пол и Линда стали друг для друга подарком судьбы и весь свой двадцатидевятилетний барк практически не расставались. Они жили счастливо, стали родителями троих детей и явно хотели бы умереть в один день, но все сложилось иначе. Линды не стало в 1989 году, против рака груди оказались бессильны миллионы фунтов и самые лучшие врачи.

Нэнси, тем временем, вела жизнь дамы из американского истеблишмента, и в лучших традициях этой социальной прослойки вскоре вышла замуж за юриста и родила в этом браке сына. Пол и Нэнси не спешат исповедоваться на тему того, как их дружеские отношения перешли в другую стадию. Но в ближайшем окружении полагают, что друг к другу их подтолкнули не самые удачные браки.

Вероятно, Нэнси разочаровалась в отношениях с Брюсом Блейкманом, а сэр Пол переживал драматичный разрыв со своей второй женой Хэзер Миллс. Гиперактивная блондинка, бывшая модель и активист по борьбе за введение запрета на использование противопехотных мин оказалась еще и охотницей за богатыми мужчинами, о чем МакКартни предупреждали, но он не послушал. В браке с Хизер музыкант стал отцом девочки по имени Беатрис, а при скандальном разводе, который смаковали все таблоиды, выплатил пятьдесят миллионов фунтов.

Роман между Полом и Нэнси начался в ситуации, когда они были еще в официальных отношениях, но, как только разводы были оформлены, пара сразу объявила о помолвке.

Роберт Дауни-младший и Сьюзан Левин

Если Роберту Дауни младшему вдруг предложат сыграть подкаблучника, то войти в образ ему будет проще простого. Достаточно вспомнить отношения с собственной женой, и получится готовая роль. Впрочем, лучше быть процветающим подкаблучником, чем скандалистом, с которым никто не хочет иметь дела.

Светские хроникеры любят говорить, что Сьюзан спасла актера от массы бед. Амбициозный продюсер и скандальный актер познакомились на съемках фильма «Готика», и тогда дела у Роберта шли не лучшим образом. Он отсидел полгода в тюрьме, боролся с массой зависимостей, в индустрии к нему относились с большим подозрением и контракты подписывали весьма неохотно. От него отвернулась даже жена, модель и певица Дебора Фалконер, после двенадцати лет брака и рождения сына.

Сьюзан Левин, отличница, перфекционистка и амбициозный продюсер, при знакомстве с актером решила, что он странный тип, который занимается йогой в неподходящих местах, носит с собой овсянку и стремится делать абсолютно все не так, как остальные. Но противоположности, как известно, притягиваются. Роберту понравилось, что симпатичная девушка не старается угодить ему как кинозвезде и вообще не умеет льстить. Сьюзан, в свою очередь, заметила, что странный тип умеет быть милым, к тому же, как ни крути, очень талантлив.

Осталось только расставить акценты, а они были следующими. Девушка довольно ясно дала понять звезде, что права на ошибку у него нет - первый же срыв и загул будет означать прекращение их отношений. И Дауни младший сдался. Он прошел еще один курс реабилитации и с начала нулевых абсолютно чист.

Роберт и Сьюзан поженились спустя полгода после начала романа, несмотря на все сомнения окружающих по поводу совместимости деловой образованной женщины и богемного неформала, который толком и школу не закончил. Впрочем, теории остаются теориями, а на практике Левин помогла своему мужу взять карьеру под контроль и даже спродюсировала его участие в фильмах Гая Ричи о Шерлоке Холмсе.

Сейчас пара воспитывает двоих детей и занимается делами своей собственной кинокомпании. За Сьюзан четкая организация всех процессов, за Робертом все, что касается спорных творческих моментов. Возможно, разделение труда в этой семье — один из гарантов стабильности отношений.

Кристиан Бейл и Сиби Блажич

Они поженились в Лас-Вегасе по ускоренной процедуре - да еще и после всего нескольких месяцев отношений. Вряд ли можно представить себе что-то более ненадежное, однако Кристиан Бейл и Сиби Блажич вместе уже больше двадцати лет. И это при том, что вид отношений под названием «законный брак» актера, по его же словам, никогда не интересовал.

Уже женатым Кристиан объяснял свою холостяцкую доктрину тем, что вырос в не самой благополучной семье. Молодому актеру было семнадцать, когда развелись его родители, и если три сестры Кристиана решили жить с матерью, то сын переехал к отцу. Подобное решение объяснялось довольно просто: мама Кристиана и слышать ничего не хотела о каком-то актерстве, а отец выбор сына всячески поддерживал и даже был на первых порах его менеджером. Правда, не самым успешным по причине увлечения алкоголем.

У Сиби своя киноистория. Она родилась в семье мигрантов из Сербии и тоже хотела стать актрисой, однако карьера у нее не сложилась. Опыт работы моделью девушку тоже не впечатлил, поэтому она решила быть за кадром кинопроцесса. Начинала как помощник продюсера, но вскоре получила должность личной ассистентки Вайноны Райдер. Наверное, это был тот нетипичный случай, когда между звездой и ее помощницей образовалась скорее симпатия, чем озеро льда, и в какой-то момент Вайнона познакомила Сиби со своим приятелем Кристианом Бейлом.

Вероятно Вайнона, как и все другие знакомые актера, очень удивилась, когда узнала, что Кристиан и Сиби, толком не узнав друг друга, улетели в Лас-Вегас и там поженились. Но сам Бейл не увидел в этом ничего странного. Актер говорит, что идея свадьбы показалась ему очень хорошей, как только он увидел Сиби.

После свадьбы Кристиан и Сиби стали не только семейным, но и деловым альянсом. Блажич взяла на себя менеджерские функции актера и даже помогает ему готовиться к ролям. Бейл славится своими перевоплощениями. Например, для роли в фильме «Машинист» он похудел больше чем на двадцать килограммов, и все это происходило под контролем жены. А во время съемок погони в «Бэтмене» Сиби вела одну из полицейских машин, которая преследовала героя Кристиана по городу.

В 2005 и 2014 годах в семье родились две дочери, и эти радостные события превратили Кристиана в супер-отца, обожающего проводить время с детьми и способного болтать о дочерях часами. В кино Бейл часто играет невротиков и откровенно опасных типов, но в обычной жизни он уже больше двух десятков лет не выходит из образа абсолютно счастливого человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру