Названы простые способы отличить хороший майонез от плохого

Как выбрать качественный соус в магазине

Майонез по праву считается одним из самых популярных соусов в России. В магазинах представлен их широчайший ассортимент этих на любой вкус. Но не все из них одинаково безопасны.

Как выбрать качественный соус в магазине

Впрочем, есть простые признаки, которые позволят вам сделать правильный выбор при покупке майонеза. Их перечислил журналист Антон Привольнов в своем TikTok.

«Во-первых, смотрите на процент жирности. 67 процентов — то, что надо», сказал автор ролика.

Привольнов отметил, что популярные ныне низкокалорийные майонезы лучше не покупать, так как, чтобы добиться правильной консистенции, производители добавляют в соус множество стабилизаторов и дополнительной «химии».

Во-вторых, следует обратить внимание на состав. Если в нем присутствует яичный порошок — это плохо. Гораздо лучше, если в майонез добавлены настоящие желтки.

Если говорить о консервантах, то в состав майонеза вполне имеет право входить сорбиновая кислота (добавка E 200). Наконец, обратите внимание на консистенцию соуса.

«В майонезе не должно быть никаких пузырьков. Если вы их увидели, значит, процесс порчи продукта уже начался, есть такое я вам не рекомендую», добавил Привольнов.

Еще один совет от автора: не стоит переплачивать за оливковый майонез или майонез с добавлением перепелиных яиц, так как их там практически нет. Как правило, это не более чем маркетинговый ход, который никак не влияет на качество продукта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру