Эксперты оценили теорию 10 тыс. шагов для похудения

Эксперты оценили теорию 10 тыс. шагов для похудения

Действительно ли тренд 10 000 шагов в день влияет на процесс похудения и какие существуют другие альтернативы, разбиралось издание Eluniverso.

Принцип 10 тыс. шагов востребован не только людьми, которые хотят больше двигаться , но и теми, кто хочет похудеть.

Но будет ли это действительно работать? Сколько калорий сжигает прогулка по 10 000 шагов в день? И достаточно ли этого, чтобы похудеть ?

Ответ на эти вопросы зависит от нескольких факторов, таких как вес каждого человека или его рост, который влияет на расстояние, которое они могут преодолеть, преодолев 10 000 шагов. Однако считается, что человек сжигает от 30 до 40 калорий за каждую 1000 шагов, значит сожгутся 300-400 калорий на каждые 10 000 шагов.

Диетологи и врачи отмечают, что одним из способов похудеть в долгосрочной перспективе является сочетание диеты и физических упражнений. Центр по контролю и профилактике заболеваний США рекомендует заниматься хотя бы одним видом спорта не менее 150 минут в неделю.

Остаются сомнения, достаточно ли 300-400 калорий, так что опять же они зависят от второстепенных факторов. Когда дело доходит до похудения, цель состоит в том, чтобы сжигать больше калорий, чем потреблять. Таким образом, вы должны попытаться сидеть на сбалансированной диете и делать адекватные физические упражнения.

Если переедать или потреблять больше калорий, чем рекомендуется, от 10 000 шагов будет мало толку.

Итак , сколько калорий вы должны потреблять? , есть еще один способ измерить потребление калорий, это так называемый «метаболический эквивалент» , мера, известная как MET, которая устанавливает в качестве базы количество энергии, потребляемой при стоянии на месте.

1 MET эквивалентен тому, что вы вообще не двигаетесь, 3,5 MET достигается при ходьбе на 5 километров в быстром темпе, а 6 MET сжигаются при преодолении того же расстояния, но при ходьбе в гору.

Чтобы его узнать, необходимо выполнить следующую операцию: 0,0175 х МЕТ х вес в килограммах. Таким образом, если 70-килограммовый человек потребляет 3,5 МЕТ при ходьбе на 5 километров с легким весом, это означает, что он сжигает 4,2 калории в минуту. Они будут составлять 0,0175 х 3,5 х 70, что дает результат 4,2, что, если умножить на 60 минут упражнений, означает чуть более 250 потребляемых калорий за час. А 10000 шагов?

Люди, которые проходят 10 000 шагов в день, потребляют больше калорий, чем те, кто ходит меньше. Эти данные были продемонстрированы в исследовании 2018 года, проведенном Times of India : в нем участвовали люди, которые пытались похудеть, и те, кто проходил больше шагов каждый день, в конечном итоге потеряли больше веса, чем другая группа.

Обычно те, кто худеет должны сжигать дополнительно 500 калорий в день, поэтому пройти 10 000 шагов будет недостаточно.

Для достижения цели по снижению веса следует сочетать его с другим видом спорта , например, поднятием тяжестей, который, по мнению специалистов, очень эффективен для этой цели. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру