Обвиняемого в убийстве певца Игоря Талькова арестуют заочно

Обвиняемого в убийстве певца Игоря Талькова арестуют заочно
Источник фото: Следком Санкт-Петербурга.

Следком Санкт-Петербурга ходатайствовал о заочном аресте Валерия Шляфмана, обвиняемого в убийстве певца Игоря Талькова, с момента экстрадиции или момента задержания в России.

Следователи считают, что 6 октября 1991 года во Дворце спорта «Юбилейный» во время концерта возник конфликт Игоря Малахова, представлявшего интересы певицы Азизы, и концертного директора Талькова Валерия Шляфмана. Причиной ссоры стала очередность выступлений артистов. Малахов выхватил оружие.

«Валерий Шляфман вырвал из рук Игоря Малахова револьвер системы «Наган» с целью его убийства на почве личных неприязненных отношений… произвел  выстрел в Малахова, в результате которого причинил Талькову огнестрельные ранения руки и груди, повлекшие  его смерть на месте происшествия», – сообщила пресс-служба ведомства.

Шляфман мешал ходу следствия, препятствовал ходу уголовного дела и создавал доказательства, изобличающие Малахова в убийстве Талькова. Он не только сам давал вымышленные свидетельские показания, но и склонял других очевидцев к даче аналогичных показаний.

В 1992 году Шляфман бежал из России на Украину. Там он получил документы на ПМЖ и уехал в Израиль, в котором до сей поры живет безвыездно.

В декабре минувшего года сын певца, Игорь Тальков-младший, заявил, что следствие по делу об убийстве отца «блуждает в трех соснах».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру