Сугробы в Краснодаре побили рекорд, аэропорт снова закрыт

Сугробы в Краснодаре побили рекорд, аэропорт снова закрыт
Фото: instagram.com/yanafedchenkova, instagram.com/andrejpavlu

В Краснодаре установлен исторический рекорд высоты снежного покрова - впервые за всю историю метеонаблюдений зарегистрирована высота сугробов в 41 см. Как сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, прежний рекорд для Краснодара составлял 40 см. Синоптик отметил, что в Москве сегодня сугробы также превысили норму в 1,5 раза и, по прогнозам, к концу месяца вырастут до полуметра.

Согласно информации территориального центра мониторинга и прогнозирования СЧ природного и техногенного характера, количество осадков в Краснодаре за первые две декады января на 35% превысило норму.

В субботу в 34 городах и районах Краснодарского края был введен режим повышенной готовности из-за непогоды. Также в регионе действуют три экстренных предупреждения о лавиноопасности более 1,5 тыс. метров. Также предупреждения изданы в связи с осадками - дождем, мокрым снегом, грозовыми ливнями и сильным ветром 20-25 м/с.

В субботу международный аэропорт Краснодара временно приостанавливал работу из-за снегопада. В воскресенье было объявлено, что авиагавань снова закрывается до 15:00.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в школах Краснодара объявлены однодневные каникулы 24 января. При этом детские сады будут работать в обычном режиме.

Краснодар завалило снегом: видео от пассажиров заблокированного транспорта

Смотрите видео по теме

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру