Мясников рассказал о сигнализирующей о раке боли в руке

Врач рассказал о случае из своей практики

Боль или отек, которые мешают двигательной функции рук, могут говорить о развитии онкологического заболевания. Об этом рассказал врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия 1».

Врач рассказал о случае из своей практики
Фото: facebook.com/drmyasnikov.

Доктор привел в качестве примера случай одной из своих пациенток, которая обратилась к нему с соответствующими жалобами.

Мясников отметил, что у женщины был выявлен тромбоз глубоких вен руки, что достаточно необычно. Зачастую это свидетельствует о развитии рака.

В подобной ситуации телеведущий посоветовал сначала обратиться к врачу общей практики, не пытаясь найти специалиста самостоятельно. По словам Мясникова, если бы пациентка сначала пошла к неврологу, тот бы отправил ее к травматологу и далее по кругу.

Ранее Мясников предупредил, что высокий уровень кальция в организме может свидетельствовать о наличии ряда онкологических заболеваний: рака почек, рака легких либо аденомы паращитовидной железы.

Доктор рассказал, что у его отца в возрасте 37 лет был обнаружен рак почки, при этом первым симптом был именно повышенный уровень кальция в организме.

Также читайте: «Диетолог Ковальков назвал «убойную» русскую закуску против холестерина»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру