Назван овощной сок, который помогает снизить кровяное давление

Назван овощной сок, который помогает снизить кровяное давление

Миллионы человек по всему миру страдают повышенным кровяным давлением. Снизить риск развития гипертонии помогают здоровый образ жизни и правильное питание. Издание Daily Express со ссылкой на портал Blood Pressure Explained рассказало, какой продукт позволит снизить давление. Согласно исследованию, в этом помогут морковь и морковный сок.

Как отмечает издание, более низкое давление при богатой овощами диете может объясняться высоким содержанием клетчатки, витаминов и растительного белка. По результатам более ранних исследований с участием мясоедов и вегетарианцев было отмечено, что кровяное давление ниже именно у последних.

Нормализовать кровяное давление помогает морковный сок. Исследования показали, что он понижает систолическое и диастолическое давление, отмечается на портале Blood Pressure Explained.

В благотворительной организации Blood Pressure UK также рассказали о пользе овощей и фруктов в нормализации давления. Там отметили, что овощи и фрукты напрямую противостоят действию соли, в которой содержится натрий и которая повышает кровяное давление.

В Национальной службе здравоохранения для снижения риска гипертонии советуют снизить количество потребляемой соли, алкоголя и кофеина, отказаться от курения, а также сбросить лишний вес, если он имеется.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру