Электронные медкарты и онлайн-запись к врачу: Digital Holding цифровизирует здравоохранение в Узбекистане

В Ташкенте подписан меморандум о сотрудничестве в области цифровизации здравоохранения. Свою готовность к взаимодействию подтвердили «МегаФон» и Digital Holding, совместное предприятие российских «МегаФона», «ЮэСэМ Телеком» и Правительства Узбекистана, а также ООО «IT-Med» при Минздраве Узбекистана.

Крупнейший цифровой холдинг страны Digital Holding презентовал технологические решения для реализации стратегии «Электронное здравоохранение – 2025» на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая проходит в эти дни в Узбекистане.

К 2025 году завершится создание единой медицинской базы данных и комплекса интегрированных информационных систем. Будут разработаны решения для телемедицинских консультаций и запуска платформы электронных рецептов. Пациентов ждет переход на электронные медкарты и сервисы онлайн-записи.

«Современные цифровые технологии помогают не только выстроить и автоматизировать процессы, освободив персонал медицинских учреждений от части рутинных работ, но и повысить качество и эффективность оказания услуг. Так, решения в области телемедицины предоставят доступ к высококвалифицированной врачебной помощи любому пациенту, независимо от того, где он находится, а система выписки электронных рецептов позволит контролировать оборот лекарственных препаратов и обезопасить пациентов», – рассказал генеральный директор Digital Holding Андрей Майгур.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру