Актер Сергей Карякин умер после борьбы с онкологией

Актер Сергей Карякин умер после борьбы с онкологией

Актер театра и кино Сергей Карякин скончался на 51-м году жизни. О смерти артиста сообщила в соцсети актриса Елена Ксенофонтова.

По словам артистки, причиной смерти стала болезнь - какая, она не уточнила. При этом сам Карякин в начале апреля в соцсет сообщил, что у него рак языка, диагностированный не на ранней стадии и неоперабельный. На следующий день он сообщал, что не смог начать новый этап лечения, так как его тест на короновирус показал положительный результат, потому лечение откладывается еще на некоторое время.

Супруга актера рассказывала "МК", что диагноз был поставлен весной 2021 года. По ее словам, муж до последнего хотел держать сведения о недуге в тайне и был вынужден сделать публичное заявление только тогда, когда семья уже не могла своими силами собрать средства на оплату лечения. В соцсети Карякин писал, что на его просьбу о помощи откликнулось большое число людей, потому требуемые средства были собраны - но положительный тест на COVID-19, который требовалось сдать перед госпитализацией, вынудил еще раз отсрочить начало нового этапа лечения.

Сергей Карякин получил широкую известность благодаря работе в сериалах "В круге первом" по роману Александра Солженицына и "Высший пилотаж". Также известен по ролям в телефильмах "День отчаяния", "Клад могилы Чингисхана". Всегод за годы карьеры участвовал в съемках порядка пятидесяти сериалов. В театре сыграл более десятка ролей, также был задействован в проектах Московской государственной филармонии. Лауреат молодежной премии "Триумф".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру