Академик Шестакова назвала самую сильную мотивацию для похудения

Академик Шестакова назвала самую сильную мотивацию для похудения

Для того чтобы похудеть и контролировать вес, людям прежде всего нужна мотивация, считает директор Института диабета, академик РАН и замдиректора НМИЦ эндокринологии Марина Шестакова. Она отметила, что такой мотивацией могут стать значимые перемены в жизни, например желание завести семью и ребенка.

Утверждения о том, что лишний вес вреден для здоровья, не всегда могут замотивировать людей, так как он «не болит», отметила эксперт. А вот самая сильная мотивация обычно у женщин, желающих родить ребенка.

«Мотивация колоссальная. Если женщина хочет ребенка, а ей говорят, что она бесплодна или не может забеременеть по причине наличия лишнего веса — женщина безоговорочно слушает врача, выполняет все его рекомендации и худеет», — сказала Шестакова «Газете.Ru».

Среди других причин, которые мотивируют следить за весом, она также назвала влюбленность, страх потерять работу или желание устроиться туда, где важен внешний вид. Иногда найти мотивацию помогает психолог, который помогает подобрать «эмоциональный ключ» к пациенту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру