Жена Абызова расплакалась на суде: сам Михаил одет «с иголочки»

Остальные заключенные до сих пор не понимают, что с ними происходит

Жена бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова расплакалась перед началом заседания суда.

Остальные заключенные до сих пор не понимают, что с ними происходит

Сегодня в Мосгорсуде проходит выездное заседание Преображенского суда по обвинению высокопоставленного сановника и его сообщников в мошенничестве. Перед началом заседания родственницы нескольких заключенных, в том числе жена Абызова, стюардесса Валентина, заплакали и попытались подойти вплотную к «аквариуму», где находились обвиняемые. Но эти попытки были резко пресечены судебными приставами. В итоге большинство родственников просто предпочли выйти из зала, чтобы себя не травмировать.

Один из адвокатов заметил, что подсудимые до сих пор находятся в шоке, не до конца понимают, что с ними происходит, и воспринимают ситуацию как нереальную.

Интересно, что Абызов выглядит как будто только что вышел с заседания кабинета министров. Он одет в костюм с платочком в нагрудном кармане.

Вскоре выяснилось, что плач женщин вызван трагическим событием. Как стало известно «МК», у одного из обвиняемых, заместителя генерального директора группы компаний «Ру-Ком» Максима Русакова умерла жена. Одна из родственниц пришла в суд с траурной повязкой на голове. Адвокат Русакова и защитник другого заключенного, также потерявший накануне дядю, попросили изменить обвиняемому меру пресечения. «Может быть, стоит хотя бы спросить у Русакова, в состоянии ли он воспринимать то, что происходит в судебном заседании»? Но судья отклонил ходатайство.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру