Прыгнувших со строящегося колеса обозрения на ВВЦ экстремалов оштрафовали

Молодые люди не первый раз совершают подобные акции

На четырех парашютистов, прыгнувших утром 26 мая со строящегося колеса обозрения на ВВЦ, составили административные протоколы. Ранее молодые люди неоднократно привлекались за подобные правонарушения.

Молодые люди не первый раз совершают подобные акции

Как удалось выяснить «МК», около 4.00 утра сотрудники патрульной полицейской машины на территории ВВЦ на самой высокой точке строящегося колеса обозрения заметили четыре силуэта. Кстати, высота колеса обозрения составляет 140 метров. Памятуя о том, что неделю назад там же были задержаны несколько руферов, полицейские доложили о ситуации дежурному, который направил на помощь дополнительный наряд.

Находившиеся на высоте люди тоже заметили правоохранителей и совершили прыжки с парашютами. Далеко улететь не получилось. Все приземлились в районе седьмого павильона, где и были задержаны и препровождены в дежурную часть.

Нарушителями оказались жители Москвы 26, 30, 32 и 35 лет от роду. Мужчины не скрывали, что ранее они неоднократно привлекались к административной ответственности за подобные правонарушения, в частности, за прыжок с башни «Москва-Сити». Видео своих похождений ребята выкладывали в социальных сетях.

Приятели давно увлекаются экстримом – прыжками с парашютом, хождением по канатам без страховки, посещением высотных зданий и сооружений, которые находятся под охраной. В этот раз экстремалы зашли на ВВЦ через 1-ю Останкинскую улицу и через территорию стройплощадки по лестнице поднялись на колесо обозрения. Отсюда они планировали совершить прыжки.

В отношении задержанных полицейские составили административные протоколы по части 1 статьи 20.17 КоАП РФ (“Нарушение пропускного режима охраняемого объекта”). Теперь за полученный адреналин каждому придется заплатить по 5 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру