Никита Михалков раскрыл многомиллионный заработок Дудя от иностранной компании

«Вот вам и вся независимость»

В середине апреля журналиста и автора шоу «ВДудь» Юрия Дудя признали СМИ-иноагентом на территории России. Ранее в конце февраля Генпрокуратуру просили проверить финансирование журналиста. Несмотря на то что Дудь всегда позиционировал себя независимым, Никита Михалков уверен, что журналиста финансировала иностранная компания.

«Вот вам и вся независимость»

В эфире авторской программы «Бесогон ТВ» Михалков заявил, что самого Дудя и многих других звезд платформы YouTube спонсировала израильская компания Yoola. По словам режиссера, в 2011 году она была основана выходцами из бывшего Советского Союза, которыми являются Артем Галлер, Михаил и Александр Шапошниковы, а также Илан Трояновский.

Михалков рассказал, что в период с 2018 по 2021 год на счет Дудя поступило примерно 50 миллионов рублей. К тому же, как заметил режиссер, 30 миллионов рублей ему перечислила компания под названием «Кэррот», а еще 7 миллионов были переведены ему от компании «Рэббит».

Михалков объяснил, что соучредителем обеих фирм, спонсировавших журналиста, была непосредственно Yoola. Режиссер подчеркнул, что в этот период на канале Дудя выходили интервью с Ходорковским, Собчак, Венедиктовым и другими. Михалков охарактеризовал это фразой «вот вам и вся независимость».

Читайте также: Украинское гражданство Невзорова вызвало скандал на Украине: "Нет хороших русских"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру