Большинство врачей высказались против выхода России из ВОЗ

Большинство врачей высказались против выхода России из ВОЗ

Две трети российских врачей выступают против возможного выхода России из Всемирной организации здравоохранения. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты опроса, проведенного профильным приложением, в котором зарегистрированы свыше 763 медработников из 85 регионов РФ.

Разработчики приложения сообщили, что в опросе приняли участие 2010 врачей-специалистов. Также указывается, что в приложении может зарегистрироваться любой человек, даже без профильного образования, но такому пользователю не будут доступны инструментарий врача, участие в исследованиях и другие функции. В этой связи создатели опроса подчеркнули, что доля таких участников минимальна и не сказывается на репрезентативности.

Согласно результатам опроса, 69,8% врачей выступают за сохранение членства России в ВОЗ. При этом почти половина опрошенных (44,9%) убеждены, что если страна все же разорвет отношения с организацией, в РФ ничего не изменится.

На вопрос о доверии выводам и рекомендациям ВОЗ 31,2% опрошенных заявили, что доверяют безусловно; еще 48,4% респондентов сказали, что доверяют тем выводам ВОЗ, которые подтверждает их практика или практика коллег.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру