Поделиться удачей – подарить жизнь: как «Столото» помогает детям

Дарить надежду и жизнь – как КСО «Столото» меняет судьбы людей

Корпоративная социальная ответственность компаний как залог успеха и развития.

 Дарить надежду и жизнь – как КСО «Столото» меняет судьбы людей
Фото: jcomp - ru.freepik.com

Сегодня корпоративная социальная ответственность (КСО) для бизнеса – это не проявление щедрости или желания в очередной раз напомнить о себе. Ответственность перед обществом стала частью стратегии, жизни и культуры любой компании, которая стремится к устойчивому развитию. Можно сказать, что КСО стала более осознанной, продиктованной не навязанными обязательствами, а искренним желанием изменить мир к лучшему. Не отстает в этом плане и «Столото» – крупнейший распространитель государственных лотерей, входящий в многопрофильный IT-холдинг S8 Capital. Благотворительная деятельность «Столото» максимально обширна и насыщенна – помощь детям, пожилым людям и инвалидам. Компания оказывает большую поддержку российскому спорту, а также множеству благотворительных проектов и организаций из собственных средств, сверх положенных по закону обязательных целевых отчислений.

Сотрудничество «Столото» с фондом «Подари жизнь»

Фонд «Подари жизнь» «Столото» поддерживает почти 7 лет, с 2015 года. Сначала поддержка заключалась в регулярных пожертвованиях, а затем появились совместные проекты и мероприятия. Например, в 2021 году «Столото» профинансировал строительство одного из корпусов пансионата «Измалково» для детей, борющихся с раком, и их родителей, приезжающих на лечение в Москву из других регионов.

Для всех неравнодушных победителей лотерей в личном кабинете на официальном сайте stoloto.ru и в мобильном приложении компании есть кнопка «Пожертвовать». Нажав на нее, можно отправить часть своего выигрыша в фонд «Подари жизнь». Одна только эта кнопка за пять лет принесла фонду больше 31 млн рублей.

Продолжая эту добрую традицию, «Столото» запустил проект «Поделись своей удачей». Его смысл в том, чтобы теперь не только лотерейные победители, но и любой желающий мог сделать как разовое пожертвование в адрес фонда «Подари жизнь», так и подписаться на регулярные взносы. Стоит отметить, что сейчас такие проекты особенно актуальны, так как множество благотворительных фондов лишилось поддержки из-за рубежа.

Большие победы для маленьких жизней

Истории детей – подопечных фонда «Подари жизнь» – действительно впечатляют и вдохновляют. Это истории про то, как благодаря доброте и неравнодушию обычных людей дети смогли вернуться к нормальной жизни, победив свои страшные болезни. Вот несколько таких историй:

  • Эмилии Шумихиной было 3,5 года, когда у нее обнаружили сложный случай нейробластомы – опухоли в голове, на четвертой стадии. Сейчас ей восемь, и благодаря тому, что фонд «Подари жизнь» взял на себя расходы на дорогие операцию и медикаменты, она вылечилась от этого тяжелого заболевания;
  • Косте Евдокимову было 14 лет, когда он узнал, что у него миелодиспластический синдром, начальная стадия лейкоза. Это заболевание, которое лечится только пересадкой костного мозга. Фонд собрал деньги на специальный препарат и необходимую операцию. Сейчас юноше 18 лет – он учится на программиста и очень хочет победить в турнире по киберспорту;
  • Никита Маркочев заболел в два года, его диагноз оказался крайне редким – апластическая анемия – это заболевание кроветворной системы, при котором костный мозг не производит достаточное количество клеток крови. Сейчас ему 5 лет, он находится под наблюдением врачей, но уже полностью здоров;
  • Маргарита Шраер в четвертом классе узнала, что у нее злокачественная опухоль головного мозга – бифокальная герминома. Благодаря поддержке фонда болезнь полностью отступила. Сейчас Маргарите 14 лет, она занимается в музыкальной школе и хочет стать звукорежиссером.

КСО «Столото» меняет жизни людей к лучшему

Тема корпоративной социальной ответственности для «Столото» очень важна и актуальна, так как это возможность положительно повлиять на судьбу отдельно взятого человека и на общество в целом. Именно поэтому с 2021 года компания приняла решение проводить ежегодный конкурс заявок на поддержку благотворительных проектов. В прошлом году победителями и обладателями грантов стали АНО «Учебно-кинологический центр «Собаки – помощники инвалидов» и благотворительные фонды помощи детям «Сострадание» и «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В 2022 году компания собирается провести уже два конкурса – весной и осенью, и разыграть три гранта, два по 1 млн рублей и еще один – в размере 500 тысяч рублей.

Кроме того, в 2021 году «Столото» поддержал более двадцати российских проектов самого разного масштаба. Кстати, на реализацию благотворительной деятельности «Столото» направляет собственные средства, которые выделяются сверх целевых отчислений на развитие физкультуры и спорта – на конец 2021 года их общий накопительный итог составил 17,6 млрд рублей. Поэтому можно сказать, что каждый покупатель билетов тоже участвует в благотворительности.

18+

Лотереи проводятся до 31.12.2029. Розыгрыши проходят ежедневно/еженедельно. Сведения об организаторе лотерей; правилах их проведения; призовом фонде, количестве призов или выигрышей по результатам розыгрышей; сроках, месте и порядке их получения доступны на www.stoloto.ru или по телефону 8-900-555-00-55.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру