Самым старшим участником ЕГЭ стал 58-летний житель Адыгеи

Самым старшим участником ЕГЭ стал 58-летний житель Адыгеи

В 1986 году житель Адыгеи Рашид Ахмедов завалил выпускные экзамены по русскому языку. Спустя много лет он сумел доказать самому себе, что способен выучить предмет.

Как сообщил сайт kp.ru, сейчас Ахмедов работает директором сельского Дома культуры в поселке Красная Улька Майкопского района республики. У него семья, сын и дочь. Но все эти годы мужчина корил себя на за неудачу. Он прекрасно сдал экзамены по истории и обществоведению, но хорошо написать сочинение не смог.

На исторический факультет в вузе Ахмедов не прошел и получил специальность «Техника и физика низких температур» в Казахском технологическом институте. Он не хотел возвращаться в Адыгею с неудачей.

Прошло почти 40 лет, но о своей детской мечте мужчина не забыл. Поэтому решился пройти испытания вновь, но уже в формате ЕГЭ. Без репетитора, самостоятельно, по учебникам он подготовился к испытаниям по двум предметам.

Рашид Ахмедов по русскому языку при проходном балле 40 получил 50, итоги обществознания будут известны 13 и 15 июля.

«Если смогу поступить, то обязательно дойду до конца и закончу обучение в Адыгейском государственном университете на историческом факультете. После этого я бы хотел организовать патриотическое движение для работы с детьми», - заявил Ахмедов.

Читайте также: «В Петербурге больше 470 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру