Суперлуние 13 июля: астрологи предупредили о непредсказуемом влиянии

Какие знаки ждут «зуд в руках» и «нездоровое бурление»

13 июля землян ожидает Суперлуние – явление не астрологическое, а больше социальное, так как имеет свойство воздействовать на разум и психику человека. В некоторых странах Луну в мгновения ее максимального приближения к Земле вообще не увидят (там, где в зависимости от часового пояса, в это время будет светлое время суток), но почувствуют все равно. При этом «поза Луны» будет оказывать на землян влияние еще трое суток после ее сближения с нашей планетой.

Какая же связь между расстоянием до Луны и нашим поведением, выясняем у астролога-исследователя классической школы Ольги Гранкиной.

Какие знаки ждут «зуд в руках» и «нездоровое бурление»

Суперлуние – это полнолуние, но не обычное, а в перигее (перигей лунной орбиты – ближайшая точка Луны к Земле при вращении вокруг нее по эллипсу). Учитывая, что орбита Луны – эллиптическая, ее расстояние до нашей планеты всегда различно. А в момент Суперлуния этот спутник Земли максимально к ней приблизится. Конкретно россиян будет отделять от Луны 357 тыс. км, что в космических масштабах всего один шаг, в 21.38 по московскому времени. А к примеру, в Нью-Йорке в этот момент будет «ланчтайм» – 14.37, но надвигающаяся Луна подействует и на них. По мнению астропсихологов, это как раз тот момент, о котором в народе говорят «До луны рукой подать». Максимальная близость Луны на некоторых землян воздействует самым непредсказуемым способом. 

– Полнолуние – всегда день с нестабильной энергетикой. А 13 июля в 21.38 по Москве в 21 градусах по оси Рак–Козерог нас ожидает не просто полнолуние, а Суперлуние. Воздействует оно на всех землян, но по-разному. Суперлуние скажется на эмоциональном состоянии только тех, кто живет по Луне (в астрологии считается, что это домохозяйки, пенсионеры, дошкольники и их мамы). Для тех же, кто живет по Солнцу (тех, кто максимально активен в работе, карьере и социуме) Суперлуние  изменит жизнь на событийном уровне. С точки зрения практической астрологии полнолуние, а уж тем более Суперлуние – это всегда подведение итогов. В этот раз оно тесно связано с новолунием 2 января этого года, когда светила соединились в Козероге. То есть, все те, кто в 2022-м начал что-то новое, уже будут пожинать первые плоды.  Те, кто не уверен, на правильном ли пути, сразу после Суперлуния получат возможность подвести итоги и сделать оргвыводы. 

А почему считается, что Суперлуние на землян может воздействовать «непредсказуемым способом»?

– В Козероге Луна в изгнании – то есть у всех людей эмоции либо подавлены сами по себе, либо осознанно глубоко скрыты от окружающих. Поэтому большинство поступков в период Суперлуния (а это три дня до него и три дня после) кажутся внезапными – просто человек не «сигнализирует» о своих намерениях, как мы привыкли. Не угрожает, не плачет, не жалуется – никак не выдает своего состояния. Здесь надо просто держать в голове, какие знаки наиболее подвержены для «суперлунной» внезапности. А это Козероги, особенно родившиеся с 11 по 15 января. То есть, Козерог с днем рождения в этом промежутке и живущий по Солнцу (активный в социуме), в эти дни способен выкинуть что-нибудь такое, что все ахнут и схватятся за голову. 

–​ Плохое?!

– Не обязательно. Вообще Козерог любит четкую структуру и план, он трудолюбив и организован. Но с учетом начавшихся у него эмоциональных качелей в Суперлуние способен «организовать» то, что кажется ему разумным толко под влиянием приблизившийся Луны. Например, взять и уволиться с работы. А через три дня об этом жалеть. 

Ольга Гранкина

–​ А можно как-то подстраховаться?

– Да, это возможно: Солнце находится в соединении с Меркурием, что дает ясность ума всем, кто ее желает. Луна делает оппозицию к Солнцу – то есть выбор между рациональным и иррациональным, осознанным и бессознательным, остается за человеком. Уран будет в секстиле, это аспект возможностей, инсайтов, интуиции, перемен. Одновременно происходит тригон к Нептуну, это благоприятно для творчества и взаимопонимания. На физическом уровне в «суперлунные» дни  надо пить больше воды. Не переедать, не принимать решений, которые пришли вам в голову лишь в последние три дня. Если чувствуете «зуд в руках», лучше пустите его на генеральную уборку в доме. Также Суперлуние затронет разум и психику тех, у кого Козерог на асценденте (восходящем астрологическом знаке). Почувствуют «бурление внутри» и Раки: к их знаку Луна делает оппозицию. Вообще «бурлить» будут все, но с разной степенью вреда или пользы. Например, у родившихся под знаками Овен и Весы «на Суперлунии» решатся все проблемы, но только через конфликт, возможно, весьма неприятный (Овен и Весы в квадратуре к оси Суперлуния). У Дев и Рыб – транзитный секстиль, то есть,   благоприятные возможности, важно их не упустить. Скорпионам и Тельцам время Суперлуния обещает удачное стечение обстоятельств, всё может само упасть им в руки, если они не забудут их подставить. У Близнецов и Стрельцов приближение Луны может вызвать изменения в финансовой сфере, но не критичные. Водолеям и Львам стоит ждать новых событий и дел, связанных с рутиной (документы, оформление, пр.) и здоровьем (лечение, оздоровление, отдых).  После Суперлуния всем обязательно, не спеша, прислушаться к организму, проанализировать свое состояние и только потом корректировать планы. 

– Козерог, по оси которого пройдет это Суперлуние, еще и политика, власть, политтехнологии. У людей, причастных к этим сферам, особенно возможно «нездоровое бурление», – добавляет астролог Анна Вакулевская.

Что ж, в это вполне можно поверить, если посмотреть видеоинструкцию на случай ядерного удара,  выпущенную властями Нью-Йорка для горожан аккурат накануне Суперлуния, 13. В ней нью-йоркцам советуют  укрыться в центре здания, закрыв окна и двери и включив новости. А  после взрыва сменить одежду, принять душ и… не спрашивать,  как или почему произошел удар. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру