Профессия мастера по упаковке названа самой высокооплачиваемой: зарплата до полумиллиона

Эксперты проанализировали вакансии

Рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в стране неожиданно возглавила малознакомая широкому кругу лиц специальность: коммерческий директор по упаковке и упаковочному оборудованию. Работодатель из Подмосковья обещает соискателям по итогам собеседования от 500 тысяч до миллиона рублей в месяц.

Эксперты проанализировали вакансии

Как стало известно «МК», один из самых популярных сервисов по поиску работы проанализировал 140 тысяч вакансий в крупных городах страны и выдал парадоксальный результат. Не в Москве и не в Санкт-Петербурге нужно искать работу своей мечты. Счастье ждет специалистов в Долгопрудном, где на руководящую должность требуется специалист, знающий толк в упаковочном материале. Эксперты поискового сервиса сделали вывод, что высокий заработок, который сулят на фирме, обусловлен поисками высококвалифицированных кадров в новой для отечественных специалистов отрасли. Если до сих пор эту нишу занимали европейские топ-менеджеры, то сейчас, внедряя политику импортозамещения, российские специалисты ищут толковых руководителей «среди своих».

Как указал работодатель, претендент на эту должность должен иметь опыт работы в крупных компаниях не менее двух лет и «мыслить цифрами». Кроме того, в вакансии указан достаточно большой список обязанностей — от планов продаж до построения команды. Причем перерабатывать не обязательно: трудиться надо 5 дней в неделю с 9 утра до семи часов вечера. На сегодняшний день на эту вакансию откликнулись 5 человек.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28839 от 4 августа 2022

Заголовок в газете: Толще всех кошелек у мастеров по упаковке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру