Фестиваль фейерверков в Братеевском каскадном парке посетили более 450 тысяч зрителей

Фестиваль фейерверков в Братеевском каскадном парке посетили более 450 тысяч зрителей

В Братеевском каскадном парке прошел двухдневный фестиваль фейерверков - с дневной развлекательной программой и пиротехническим шоу. По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, фестиваль посетили более 450 тысяч жителей столицы. В рамках развлекательной программы проводились концерты, мастер-классы, спортивные игры и другие развлечения для всей семьи.

«За последние годы по обоим берегам Москвы-реки на юге и юго-востоке столицы появилось более 700 гектаров комфортных благоустроенных территорий. Привели в порядок такие крупные объекты, как Братеевский каскадный парк, парки «Братеевская пойма» и 850-летия Москвы, создали парк на берегу Москвы-реки в Капотне. Сегодня во всех районах столицы формируются локальные центры притяжения, где местные жители могут отметить районные и общегородские праздники, появляются возможности для проведения крупных фестивалей и мероприятий», – рассказал Петр Бирюков.

В организации мероприятия принимали участие более 10 тысяч человек, добавил Бирюков, уточнив, что более тысячи из них занимались уборкой территории. На фестивале присутствовали специальный наряд пожарно-спасательного гарнизона столицы и 35 единиц пожарно-спасательной техники, а также аварийные бригады энергетиков. Мероприятие прошло в штатном режиме.

Международный фестиваль фейерверков «Ростех» проводился в Москве в седьмой раз. В нем приняли участие команды из восьми стран: России, Аргентины, Бразилии, Китая, Киргизии, Мексики, Пакистана и Сербии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру