American Thinker назвал 3 бесспорных свидетельства превращения США в банановую республику

American Thinker назвал 3 бесспорных свидетельства превращения США в банановую республику
фото: pxhere.com

В колонке для The American Thinker Джей Шурк заявил, что США превращаются в банановую республику — беззаконное общество, где правят обезьяны.

Описание этого термина автор публикации взял у сатирика Сола Лакмана. Шурк считает, что сейчас американское общество полностью соответствует этому определению: около 80% американцев уверены, что живут в стране, где для одних действуют одни законы, для других — другие.

При этом данные опросов говорят о рекордно низких рейтинга доверия у трех ветвей власти: 25% у Верховного суда, 23% у президента и 7% у конгресса, что является худшим показателем среди всех 16 государственных институтов.

«Вот уж правда: американцы не только считают, что в стране царит беззаконие, но и что правит ими стая обезьян!»,- восклицает автор. Он считает, что граждане США отлично осознают, что живут «в банановой республике».

Шурк описал три признака превращения США в такое государство.

В первую очередь он назвал культ левых взглядов и «языковые манипуляции», связанные, в частности, с медициной и религией — когда девочек называют «обладателями вульвы», аборты — «репродуктивным здоровьем», а христиан — экстремистами и фанатиками.

Языковая манипуляция как отметил автор, «не допускает рационального обсуждения и ставит крест на разумных спорах». А пропаганда, по его словам, «искажает реальность настолько, что истина устанавливается лишь с благословения государства».

Вторым признаком он назвал избирательную законность и политические преследования. Например, когда перед выборами 2016 года возглавлявший тогда ФБР Джеймс Коми объявил об уголовной ответственности Хиллари Клинтон за хранение секретной переписки на незащищенных серверах, но одновременно заявил, что «ни один здравомыслящий прокурор» не возьмется возбудить против нее дело.

Также он напомнил, как налоговое управление администрации Обамы преследовало членов консервативной партии, но никакой реакции за этим не последовало, а бывшего президента Дональда Трампа продолжают преследовать Минюст и ФБР.

Шурк отметил, что «демократы отделываются лёгким порицанием, а республиканцам и сторонникам Трампа неизменно достаётся «театр с импичментом и гнилое судилище».

И третьим признаком он считает «принуждение к согласию и зависимость от правительства». Шурк обвиняет Белый дом в порабощении населения США.

«Когда сатрапы спровадят вас в банановую республику, делайте банановый дайкири, - иронично предлагает он американцам.

И призывает их не упускать ни единой возможности «пройтись по тому, насколько продажна и нелегитимна засевшая в Вашингтоне мстительная обезьянья элита».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру