На суде над Мавриди рассказали, как убивали «колбасного короля» Маругова

Полицейский вспомнил про погоню, а предприниматель – про проданный арбалет

Некоторые детали громкого убийства предпринимателя — производителя колбас Владимира Маругова, случившегося в ночь на 2 ноября 2020 года в деревне Аносино Истринского района Подмосковья, обсуждались в среду в Мособлсуде. Это часть громкого процесса по делу «группы Мавриди» - обвиняемый в убийстве Маругова Александр Мавриди «прославился» еще и тем, что 6 августа прошлого года совершил побег из истринского СИЗО с пятью другими арестантами.

Полицейский вспомнил про погоню, а предприниматель – про проданный арбалет
Фото: Пресс-служба УФСИН РФ по Московской области

Заседание в среду было посвящено именно убийству. Суд допросил трех свидетелей. Продавец оружейного магазина, расположенного в Москве на Кировоградской улице, рассказал, что 1 ноября 2020 года двое мужчин купили у него охотничий арбалет с набором стрел и наконечников, а также нож - всего примерно за 33 тыс. руб. Опознать их в ком-либо из присутствующих продавец не смог. Дату покупки он тоже не помнил, но ее уточнили, зачитав его показания на следствии. Охота из арбалета в то время была запрещена, о чем продавец уведомил покупателей, сами же арбалеты продавались.

Затем выступил дежурный офицер истринской полиции. Он рассказал, что поздно вечером 1 ноября, во время патрулирования с напарником на машине УАЗ, получил сигнал о том, что в деревне Аносино в дом проникли грабители. Однако до деревни полицейские не доехали, т.к. на пути им встретился фургончик «Ситроен» с завешенными номерами. Патруль развернулся и погнался за этими нарушителями. Погоня привела в ближайшую деревню Борзые, где полицейских ждала неудача: водитель и пассажир «Ситроена» выскочили и тут же скрылись, забежав в калитку одного из участков. Как следует из материалов дела, это был тот самый фургончик, который принадлежал Мавриди.

Третий свидетель - охранник ЧОПа, который охраняет коттеджный поселок в деревне Аносино. Он-то, как раз, в ту ночь доехал до Маруговых, получив звонок от домработницы.

Заглянув в окно бани на участке Маруговых, охранник увидел, что Владимир Маругов лежит на полу в крови. Однако в баню он не заходил (что вызвало вопросы у суда). Но к охраннику подошел отчим Маругова Александр Беленький и попросил заняться поисками жены предпринимателя, Сабины Газиевой. Она оказалась на соседнем участке, обнаженная, в одних тапочках и со связанными руками. Охранник помог женщине привести себя в порядок, на этом его роль закончилась.

Были также зачитаны показания самого Беленького, ныне покойного, и еще одного человека, тоже покойного, который продавал Мавриди «Ситроен».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру