В США сбежавшая из дома кошка вернулась и позвонила в дверной звонок

В США сбежавшая из дома кошка вернулась и позвонила в дверной звонок

В американской деревне Мастик-Бич у хозяйки Стефани Уитли убежала 8-летняя кошка. Каково же было удивление женщины, когда домашний питомец вернулся через неделю и самостоятельно позвонил в дверной звонок. Репортаж о возвращении блудной кошки вместе с видеозаписью опубликовал портал The Daily Voice.

Хозяйка 8-летней кошки по клички Лилли Стефани Уитли рассказала журналистам, что она вместе с семьей недавно переехала в деревню, поэтому питомец плохо знал новый район. Первое время кошку не выпускали за пределы дома, чтобы она мога привыкнуть к новому месту жительства. Однако? несмотря на все усилия хозяйки, пушистая проказница нашла лазейку и смогла выйти на улицу, где и пропала.

«Лилли всегда возвращается домой, — сообщила хозяйка мурчащей путешественницы. — Она очень умная кошка. Она откликается на свое имя и приходит, когда ее зовут». Утли добавила, что  никогда не сомневалась в том, что Лилли вернется домой, но после ее пропажи на неделю «все было по-другому». 

Семья Утли организовала поиски питомца, но спустя семь дней дети начали терять надежду, что смогут сновать увидеть свою кошку. До этого они уже пережили потерю двух других своих домашних животных. Но спустя неделю в дверь дома позвонили и в камере наружного наблюдения Стефани Уитли опознала свою Лилли. «Последнее, что мы ожидали увидеть в этом мире — это кошачью морду в камере», — рассказала американка журналистам.

Она добавила, что была очень рада возвращению своей кошки и уверена, что Лилли специально позвонила в дверной звонок, потому что будучи умным зверем знала, как им пользоваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру