Менеджер блогера Некоглая опроверг, что тот пытался высмеять российского военного

Менеджер блогера Некоглая опроверг, что тот пытался высмеять российского военного

Блогер Некоглай (настоящее имя Николай Лебедев) не хотел оскорбить или унизить военных своей пародией на российского военнослужащего, который выбрасывает из траншеи упавшие на него гранаты, скинутые с дрона украинскими военными. Об этом сообщил «Газете.Ru» его менеджер Никита Артемчук.

Накануне на опубликованное в социальной сети TikTok видео Некоглая обратила внимание Лиги безопасного Интернета член Совета Федерации Екатерина Мизулина. Она назвала блогера «выродком», посчитала его действия глумлением над подвигом российского солдата и написала обращение в Генеральную прокуратуру РФ и МВД с просьбой проверить ролик по статье о дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации. По мнению Мизулиной, Николай Лебедев не может понять переживания близких людей военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне спецоперации и принимают участие в боевых действиях. Сенатор заметила, что позже Некоглай удалил ролик, но видео уже распространилось в интернете.

«Перевод песни видели? — поинтересовался у журналистов Никита Артемчук. — Там же понятно, что он не стебется. А образ его — это его имя, никак он не пытается оскорбить, либо унизить кого-то». Менеджер Некоглая добавил, что никто не ожидал такой реакции. Блогер пытается донести до людей, что они неправильно восприняли это видео. Однако на прямой вопрос журналистов о том, планирует ли Некоглай принести извинения за свой ролик, Артемчук не ответил. Он подчеркнул, блогер попытается объяснить, что «большое количество людей не так восприняли данный ТикТок».

Лига безопасного интернета — это российская около правительственная организация, созданная с целью цензурирования отечественного сегмента мировой сети. Техническую возможность для этого она имеет только на территории России. Партнёрство создано в январе 2011 года фондом Marshall Capital Partners совместно с четырьмя крупными провайдерами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру