Владислав Овчинский: инженеров научат внедрять 3D-технологий в автомобилестроение

Владислав Овчинский: инженеров научат внедрять 3D-технологий в автомобилестроение
Фото: Пресс-служба ДИПП

В Московской технической школе (МТШ) открывается новый курс по 3D-печати. Научиться новому смогут инженеры промышленных компаний, которые планируют внедрить аддитивные технологии.

«Сегодня в автомобильной промышленности активно используются аддитивные технологии и 3D-сканирование. Трехмерная печать стала популярным способом для создания прототипов различных комплектующих и деталей. Вместе с тем развитие аддитивных технологий не стоит на месте – появляются новые материалы и оборудование. Москва оказывает содействие промышленным предприятиям в переподготовке кадров для работы на новых устройствах. Так, в рамках проекта «МТШ» запущен курс «Современные технологии аддитивного производства». «Учебный план был подготовлен совместно с ЦНИИ «НАМИ»», —сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Специалистам расскажут о возможностях аддитивного производства в машиностроении. Учащиеся узнают об особенностях технологий SLA, SLS, FDM, SLM и технологии Binder Jetting, По окончании курса инженеры получат знания о методах анализа и контроля качества изделий, созданных при использовании 3D-технологий. Их научат работать со специализированными программами моделирования. Они смогут прогнозировать изменение стоимости продукции на основании различных факторов. Программа разработана в соответствии с профессиональным стандартом «Технолог в автомобилестроении».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру