В Финляндии детей решили научить ходить в туалет в пакетики из-за энергокризиса

В Финляндии детей решили научить ходить в туалет в пакетики из-за энергокризиса
pxhere.com

В Финляндии власти предложили научить детей ходить в туалет в пакетик в случае отключения электроэнергии на долгое время в образовательных учреждениях. Об этом сообщает финское издание Yle. Данную новость также решили обсудить в сообществе «Finrix — Финляндия: новости, события, культура» в социальной сети ВКонтакте.

В материале говорится о том, что в детские сады и школы разосланы рекомендации, где рассказывали о том, как детям следует ходить в туалет в случае длительных проблем с электричеством. Однако преподаватели возмутились таким предложением, заявив, что относить такие пакеты, которые дети использовали для своих нужд, в место для хранения не входит в их обязанности.

Глава профсоюза учителей финской столицы Тимо Саавалайнен подчеркнул, что инструкции до сих пор не продуманы. Он добавил, что связался с руководством и попросил отладить эту систему.

В свою очередь, главный специалист по вопросам образования в Хельсинки Сату Ярвенкаллас сообщила, что все инструкции и правила будут обновлены после того, как будут получены отзывы и комментарии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру