Король Карл III высказал желание пригласить Гарри и Меган на коронацию

Новый монарх Великобритании готов примириться с сыном-бунтарем

Скандально прославившиеся принц Гарри и его жена Меган Маркл, похоже, все-таки приглашены на коронацию короля Карла III. Сообщается, что герцог и герцогиня Сассекские получат место на коронации британского монарха, если захотят присутствовать на церемонии, несмотря на продолжающиеся негативные последствия их документального фильма Netflix.

Новый монарх Великобритании готов примириться с сыном-бунтарем

Согласно имеющейся информации, Гарри и Меган будут приглашены на церемонию коронации Карла III 6 мая 2023 года, и ожидается, что все члены королевской семьи будут включены в список гостей, который еще предстоит составить, пишет The Guardian.

Источник сообщил изданию The Daily Telegraph: «Всем членам семьи будут рады». Известно тем не менее, что расплевавшиеся с правящей в Великобритании фамилией Сассексы еще не получили приглашения.

Букингемский дворец отказался от комментариев, но источник сказал о короле: «Он любит обоих своих сыновей».

И Букингемский, и Кенсингтонский дворцы хранят молчание в связи с рядом обвинений, сделанных в шести частях документального сериала Netflix, в том числе насчет заявления принца Гарри о том, что он был напуган после того, как принц Уэльский кричал на него во время саммита в Сандрингеме в январе 2020 года.

Принц Гарри также утверждал, что Кенсингтонский дворец «солгал, чтобы защитить моего брата», когда выступил с заявлением, опровергающим историю о том, как Уильям издевался над ним.

Говорят, что король Карл III обижен критикой со стороны семьи Гарри и Меган, но не оставляет надежды на примирение с младшим сыном и не хочет лишать пару титулов, сообщает Daily Express.

Карл III и королева-консорт Камилла будут коронованы на церемонии в Вестминстерском аббатстве, которая, как обещает дворец, будет «основана на давних традициях и пышности», но также будет и «отражать роль монарха сегодня и смотреть в будущее».

День коронации также совпадает с четвертым днем рождения сына Гарри и Меган, Арчи, что ставит вопрос о том, сможет ли пара Сассексов присутствовать на церемонии.

Консультант по связям с общественностью и кризисным ситуациям Марк Борковски сказал, что Сассексы ведут «интуитивную эмоциональную войну» с королевской семьей, но единственным победителем будет платформа Netflix. Эксперт сказал, что содержание документального фильма было нацелено на аудиторию в США, а не на британскую аудиторию.

«Это послание не для Великобритании, они явно отказались от этого, это чисто послание для Америки, которая понимает такой образ жизни», — сказал Марк Борковски.

В преддверии второй партии эпизодов выяснилось, что первая часть «Гарри и Меган» набрала 81,55 млн часов просмотра по всему миру после своего дебюта — это рекорд Netflix.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру