Владислав Овчинский: стажировку для студентов открывают в 55 предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва»

Владислав Овчинский: стажировку для студентов открывают в 55 предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва»
Фото: Пресс-служба ДИПП

Инновационные предприятия-резиденты ОЭЗ «Технополис Москва» включились в проект «Техностажировка». Теперь столичные студенты могут пройти стажировку на 55 производствах города.

«Проект «Техностажировка» для учащейся молодежи объединил уже 55 предприятий, локализованных на площадках ОЭЗ столицы. Он помогает компаниям-резидентам найти талантливых и амбициозных молодых сотрудников, а московским студентам и начинающим специалистам получить первый профессиональный опыт в перспективной компании. За 2022 год стажировки по различным высокотехнологичным специальностям на предприятиях ОЭЗ «Технополис Москва» прошли более 300 студентов вузов и колледжей», –сообщил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский.

Он отметил, что больше всего стажеров приняли на зеленоградских площадках.

По словам генерального директора ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадия Дегтева, в настоящий момент ОЭЗ и компании-резиденты заключили более 30 соглашений с московскими вузами и колледжами. Среди них МГТУ имени Н.Э. Баумана, МФТИ, МЭИ, МГУ имени М.В. Ломоносова, МИРЭА и многие другие.

Формированию кадрового резерва также посвящены профориентационные экскурсии для школьников и студентов в рамках проекта «Технотуризм». А уже состоявшиеся профессионалы могут принять участие в проекте «ТехноРабота», при помощи него предприятия ищут высококвалифицированных сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру