ФОМ: половина россиян испытывает тревогу

ФОМ: половина россиян испытывает тревогу

По данным исследования Фонда «Общественное мнение», проведенного среди 1500 жителей России в 53 регионах страны, тревожность испытывают ровно 50% населения страны.

Также социологи выяснили, что в целом ощущает спокойствие чуть меньшая доля респондентов ― 45%.

Кроме этого, опрос помог выяснить, что родственники и близкие среди половины россиян также склонны испытывать тревожные состояния. Отметим, что неделю назад этот показатель был равен 52%.

Тем временем 45% россиян ответили, что у их окружения довольно спокойное настроение ― неделю назад таких людей было 42%.

Напомним, в декабре ФОМ проводил опрос среди населения России относительно растущих цен на продукты. Так, 26% опрошенных отметили, что выросли цены на хлеб и хлебобулочные изделия. 38% респондентов увидели рост цен на мясо и птицу, 25% обнаружили, что подорожали яйца. 30% россиян заявили, что заметно стали дороже молоко и молочная продукция.

Не могли не заметить россияне и рост цен на услуги ЖКХ. Число тех, кто сообщил о подорожании коммуналки, составило 36%. Также 20% россиян сообщили о росте стоимости медицинских услуг. Тарифы на проезд в пассажирском транспорте тоже подорожали ― так считают 15%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру