Врач-сексолог определил максимально полезное для интимной близости время

Врач-сексолог определил максимально полезное для интимной близости время
фото: pxhere.com

Врач-сексолог, семейный психотерапевт, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук в интервью радио Sputnik сообщил максимально полезное время для интимной близости.

Пациенты врача, по его словам, «рассказывают о такой тенденции: если интимная близость откладывается на позднее время» - например, если супругам приходится ждать, пока заснут дети - «люди могут начать хронически не высыпаться». Во время интима каждый из партнеров, будучи изможденным, начнет «думать, как завтра рано вставать, их сексуальные реакции будут притупляться».

Со временем от таких интимных отношений, по словам специалиста, будет все меньше восторга, прелюдий и предвкушений, хуже начнет работать дофаминовая система, и, как следствие, трудный и скучный секс совсем пропадет из жизни.

Утренние часы для занятий любовью подходят далеко не всем: некоторые люди в это время попросту не могут настроиться на интим, отметил Кульгавчук.

Зато хорошей привычкой может стать секс по выходным дням после завтрака.

«У многих людей неплохо проходят интимные радости в выходные дни», - сказал врач. Ведь «они выспались, позавтракали, провели все гигиенические процедуры и после этого решили "просто полежать"».

Такую привычку сексолог назвал полезной. Если она сформируется, то и на неделе у пары будут появляться «спонтанные варианты» близости, поскольку «незатухающие рефлексы помогают быть более легкими на подъем».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру