Эксперт по языку тела назвал признаки того, что вы не нравитесь собеседнику

Эксперт по языку тела назвал признаки того, что вы не нравитесь собеседнику

Для того чтобы составить примерное впечатление о том, что думает о вас собеседник, достаточно обратить внимание на чью-то позу, зрительный контакт, то, куда он кладет руки, и не морщит ли он нос.

Об этом заявила 53-летний эксперт по языку тела Адрианна Картер. Она пояснила, что, когда нам больно, люди слегка морщат нос. По этому признаку легко определить, что собеседник недоволен контактом с вами.

Оппонент, который не хотел бы больше общаться, подсознательно откинется назад или постарается создать между вами какой-то барьер. Он также может скрестить на груди руки.

Адрианна сообщила, что сама пользуется противоположными жестами, чтобы показать своему визави заинтересованность в общении. Ключевыми признаками являются удержание зрительного контакта (60-70%), поднятые брови, закатывание рукавов и попытка приблизиться к собеседнику. Если к вам кто-то наклоняется, значит, разговор идет хорошо.

Эксперт также отметила, что важно следить за направлением взгляда собеседника. Если он сначала отводит взгляд, затем смотрит на вас и снова отводит глаза, это очень показательно. Человек действительно заинтересован. Хорошим признаком также можно считать поднятые при улыбке брови.

Адрианна Картер назвала еще один признак симпатии – поведение павлина.

«Когда люди начинают трогать волосы, встряхивают ими, значит, они хотят для вас хорошо выглядеть», – пояснила она.

Некоторые мужчины закатывают рукава, чтобы показать мускулистые предплечья и свою силу.

Читайте также: «Три сигнала, предупреждающих о серьезных проблемах в организме»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру